Психология

Вы в курсе, Медведев предложил переименовать милицию в полицию,как вы на это смотрите?

Анюта *****
Видимо для Медведева это самое важное на сегодняшний день (
Лена Флейтух
Лучший ответ
В Америке полицию уважают, а у нас милицию не уважают. Может, в этом причина %)
Ира Сазонова
Галина Виноградова к сожалению нет, название ничего не меняет =( люди от этого не изменятся
Яна Криницина в Америке и милицию уважают ))
Может перестанут милостыню просить от людей. их наверное располагало к этому само название.
Подобная реструктуризация - отличная альтернатива повышению пенсионного возраста, к которому весьма негативное отношение в обществе.
Сейчас очень много пенсионеров МВД, чьи пенсии заморозятся, т. к. привязаны к милицейским, а не полицейским окладам. А новым полицейским можно пообещать кучу дров, которую через некоторое время спалить фтопке.
На борьбу с преступностью переименование не повлияет.
вот если бы он поменял милицию на полицию, тогда бы положительно
Что МИ..., что ПО... .
ЛИЦо-то не меняется....
Дина Крисько
ха, в курсе.... от перест-ки слагаемых.... иными словами-вестернизация...
буду называть их теперь копы :D больше ничего не изменится.
ваще хорошо смотрю... потому что милиция - это народное ополчение в переводе.. то то и есть партизаны хреновы.. только ведь одного переименования мало... как этот гадюшник не называй гадюшником и останется.. надо создавать полицию заново... с нуля.. с совсем другими людьми.. и ни в коем случае даже близко не пускать туда ментов..
А что изменится. Честные милиционеры станут честными полицейскими, а менты - полицаями. Вот и всё.
Переименовать их в МЧС и назвать спасателями....
Это не подражание американцам. Полиция - это первоначальное название, данное Петром Великим. Лучше, конечно, исконное название вернуть. Хотя на самих ментов это никак не повлияет.
Во всех цивилизованных странах- полиция... Но наши будущие полицейские все равно внутри останутся "ментами"