Психология

Зачем было переименовывать милицию на полицию?

Милиция - защищает народ от криминала

Полиция - защищает криминальные власти от справедливого гнева народа
Анастасия Гончарова
Лучший ответ
Мировые стандарты .мир глобален кроме Франции )) пока в ней Жандармерия
Ольга Ильина
Деньги своровать
Моя милиция меня, гражданина, бережёт, просвещает о законах и предупреждает: не преступи!

А полиция-карательная функция... как говорят юристы: Незнание закона
не освобождает от наказания.
Абсолютно правильное переименование т. к. слово МИЛИЦИЯ уже много лет не соответствовало принципам существования данной структуры.

МИЛИЦИЯ добровольные вооруженные формирования граждан бесплатно несущие службу в помощь к уже имеющимся официальным силовым подразделлениям.
ПОЛИЦИЯ - Профессиональные службы по охране правопорядка находящиеся на бюджете города и государства
Юлия Щукина
унайтед стейтс типа
Чтобы стадо больше доверяло.
Типа, с этого дня я не пастух, а ковбой.
Inna Verbitskaya
Как бы какими они были, такими остались. Орлы степные )
Господин полицейский - это вообще что-то
Есть другое слово на П, но произносить его в приличном обществе не хочется
Любое новшество это отмывание бабла, не более того
форму переделать и деньги отмыть чего не ясного то, не знают что уже и придумать чтобы украсть
скоро полицию переминуют в "тонтон макутов")) будет круто!))
Ann ...
Закос под запад
Чтобы отдалиться от понятия «народная милиция»
Оксана Ходос
отмывание бабла... как всегда
Letaka
к европейскому уровню всё прыгаем.. а зачем.. если свой уровень есть.. а менты как были ментами, так и останутся))
Лиза Лузина
а зачем ладу в датсун переименовали

заграничные харчи вкуснее - неужели это еще нужно объяснять..
Была очень дорогостоящая реформа.
Вычистили состав от лучших честных ментов, бабло поделили.