Психология

Готы (рок субкультура), это вандалы на кладбище или глубокая философия и своеобразная психология?

Юлия Горчакова
Конечно последнее, это люди ищущие, страдающие, в большинстве творческие и глубокие. Мне симпатична эта субкультура)
Самовыражение-это прекрасно)))
Ольга Кузикова
Лучший ответ
Здесь нет и не может быть ничего глубокого и, тем более, философского. В чем глубина, пройтись ночью по кладбищу, которое пропитано энергетикой мертвых, которая влияет на психику и подсознание? Я бы не хотел такого удовольствия, не потому, что я боюсь ночного кладбища, есть другое понятие, отторжение во обще от этих мест даже в дневное время. Тем более, я чувствую эту энергетику, и она мне противна. Зато, я люблю другое, что не очень любят Готы, другие моменты чисто магические и мистические. Вот это философия, глубокая и полезная. У нас разные направления, готы любят двигаться вниз, я же люблю двигаться вверх. Я люблю Космос.
Ирина Юдина
Имхо, зависит от конкретного гота. Кто поглубже и поумнее - тому творчество, что неотделимо от философии и эстетика, кто поглупее - депресняк, культ дипрессии и атрибутики смерти
Мне лично не близко ни то, ни другое
В определенном возрасте человек нуждается в поддержке, ему нужно прибиться к какой-то группе, где его считают своим. Какая уж тут философия. Временное пристанище мятущихся подростков. Пара лет. И они пойдут на завод, рынок или в офис. Так же как все...
По моему, это молодежный депресняк по поводу взрослой жизни!
Не вандалы однозначно. Не путайте с сатнистами. Готы - эстеты смерти. Они видят красоту в крестах, склепах и памятниках, которые сроздают для них нужную атмосферу. Они не станут их портить. Их философия намного интереснее и глубже, чем кажется на первый взгляд. Другое дело, что среди их есть так называемые "позеры", которые не особо в курсе того, чему подражают. Такие могут по ошибке и кресты ламать пойти.
Плохо Вы статью-то, что я Вам прислала, читали, если ещё на проект "Ответы" полезли за "апщесвиным мнениим" =)
Неужели не ясно, хотя бы из статьи, что, безусловно, второе?
Вандалы и готы несопостовимы.
жалкие людишки это слабые и потерянные
это определенное отрицание жизни как таковой
Это глубокая и не каждому понятная философия.
Shopiko Idiyayeva