Психология
Мы боимся, потому что страдаем от бед? Страдаем от бед, потому что боимся? Как вырваться из этого замкнутого круга?
==Мы вольны играть, радоваться и быть бесстрашными – но мы выбрали бояться и беспокоиться. И теперь, если мы снова хотим вернуть себе свою истинную суть, мы должны сделать другой выбор. Мы должны перестать быть рабами страха. Мы должны научиться самостоятельно контролировать себя и свою жизнь и подчинять свои страхи, вместо того чтобы подчиняться им.== mybook.ru/author/tamara-shmidt/krajon-izbavtes-ot-strahov-i-trevog-otkrojte-sebya/read/
Верой в Любовь
Доброго утра! Мира и любви!
Доброго утра! Мира и любви!
Предположу, что больше всего страшит нас неизвестность.
Подкреплённая нашими предчувствиями...
Подкреплённая нашими предчувствиями...
Гонения и репрессии наших предков. вошли в менталитет нашего сознания.
Жизнь не стоит на месте. Боязнь новизны у тех, кто не хочет движения вперёд. Он привык к определённым алгоритмам, проверенным временем, и не надеется усвоение новых. Отсюда и страх. Это бывает у пожилых людей.
1/16 секунды общения со Св Личностью может изменить жизнь к лучшему.
Мы страдаем от бед не потому, что боимся, а потому, что разобщены, конкурируем, стараемся использовать друг друга для личного блага, удается это не всем, большинство проигрывает в этой гонке. Но у людей почему-то не хватает ума это понять - эгоизм настолько вырос, что уже затмевает ум. Вырваться из "этого круга" можно только одним способом: осознать свою эгоистическую природу как источник всех бед и страданий и начать исправлять наши отношения в подъеме над своими эгоистическими желаниями. Иначе движущие силы Природы, нами управляющие, загонят нас в такое состояние, что сможем только вопить о помощи. Мы являемся частью общей системы Природы, ее порождения, которым дан разум, а мы его используем во вред Природе и себе. Пора это понять и исправлять!
Нужно иметь мощную поддержку
одержать любую маленькую первую победу!
Если мозги есть, захочется вторую!
Если мозгов нет, остановишься!
Если мозги есть, захочется вторую!
Если мозгов нет, остановишься!
Перестать страдать и бояться. Сделаться роботами. все к тому идет.
страх биологически обусловлен и это хорошее в человеке, в ы написали про фобии подменив понятия и получилась чушь собачья
Рада Ахмет
Я написала не про фобии, а про страх перед будущим, который не имеет биологического обоснования и отсутствует у животных.
Мысль материальна! Все!)
Нечестивый бежит, когда никто не гонится за ним; а праведник смел, как лев.
Притчи 28 глава — Библия: https://bible.by/syn/20/28/
Притчи 28 глава — Библия: https://bible.by/syn/20/28/
...так восславим же Господа, что он не каждого из нас сделал бабой!
Похожие вопросы
- боюсь людей и страдаю от одиночества .Что же мне делать в этом замкнутом круге?
- Как вырваться из замкнутого круга работа-дом? Когда на работе всё плохо и в семье ещё хуже? Из последни сил терплю.
- Как вырваться из замкнутого круга?
- Mожно ли вырваться из замкнутого круга?
- Что даёт человеку силы вырваться из замкнутого круга?
- как выйти из замкнутого круга?
- Замкнутый круг
- Найдёте лазейку в этом замкнутом круге? )
- если ваш путь - замкнутый круг, значит, не туда идете? Как свернуть из замкнутого круга?
- Как выйти из замкнутого круга?