Психология

Как вы для себя понимаете, за что вас наказал Бог ?

За гордость и за плохое отношение к людям
Евгения Щукина
Лучший ответ
наказываю я сама себя за то что сделала необдуманно или вообще не сделала ...я просто пожинаю плоды за свои ошибки и промахи ...и не более
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: Википедия, Бог в буддизме
, буддистские ламы

христианский Бог творец не существует. мы сами посадили кактусы на которых сидим.
все что с нами происходит негативного все наши страдания и негативные события обусловлено
нашими прошлыми негативными действиями в том числе
и из прошлых жизней Буддизм
Ирина Сенько
Не наказал, а спас, ограничив возможности
Бог не наказывает. Бог воспитывает. Это люди думают, что их наказывают. А из-за этого воспитание несколько усложняется.
Если у обезьяны отняли гранату, это не значит, что её наказали. Но обезьяна этого не понимает. Вот между людьми и Богом примерно такие же сложности во взаимопонимании.

А я.. У меня много чего отняли. И дали много. Я просто иногда способен видеть смысл в этих событиях. Ругать за это Бога глупо. Всё имеет свой смысл и пользу. Даже события, которых все боятся.
Инга Ефанова
Не за что, а для чего? Чтобы я стала лучше.
Я сам себя наказываю своими Грехами - это справедливо . Нет у меня претензий к Создателю . У меня есть право выбора . И это нормально .
Qulnur Berdibekova
...
Что бы ни произошло в жизни, первопричина всегда в нарушении какого-то закона Вселенной. Поэтому любое наказание оттуда.
**** ****