Психология

за что нас так наказал Бог, создав женщину, ведь Адам был безгрешен до нее?

Анна Попова
Лучший ответ
Ирина Денисюк что сказал бог, когда создал первым мужчину?
- первый блин комом)))))
прими целибат и не греши
Ну, не Бог наказал, а Господь Бог. И наказал за то что Ева узнала что он есть добро и зло.
Света Мосюк
Меня больше другое интересует: какой зелёный змий, нашептал Женсчине, про алименты?!!
Nyrziya Bekbolotova
Да и создал то неудачно....))
Настена D
Адам и Ева были созданы Богом совершенными. И пока они слушались Бога, могли жить вечно и счастливо. Бог их наделил свободой воли и свободой выбора в принятии решений, а не запрограммировал их, как роботов. Это было мудро, справедливо со стороны Создателя. Но Адам и Ева осознанно, намеренно ослушались Бога, подняли мятеж, не исполнили его повеление и съели плод с дерева познания добра и зла, тем самым совершив грех, так они стали несовершенными. Потом передали грех и несовершенство всем нам, их потомкам, по наследству. Так что, Бог тут не виноват, что Адам и Ева сами намеренно отказались от Бога.
чтобы испытать
А нас бы и не было, если бы Бог не создал Еву.
а в чем проблемы, укатывай туда где одни мужики и наслаждайся, и не лезь ты к женщинам, они тебе ничего не должны.
а Библия это бред мужиков, не более того.
бог создал Еву чтоб Адаму было не скучно или както так... в библии написана причина. а как я считаю, женщина была создана в наказание мужчинам)))))
конечно знал!! если предположить что бог есть, а если не знал, то какой же он бог?? И вообще зачем он создал людей не понятно???
Elena Bublik
Никто никого не наказывал