Почему да/нет?..
Это НЕ мое мнение... Есть такое мнение
Психология
Правда ли, что почти все болезни человека - это наказание за его злые дела?
да и за дела рода. я так считаю.
нет не правда, я не знаю, кто вам это аплёл
Арай Сеитова
почти все. есть еще генетика...И это не мое мнение
Татьяна Панкова
так вот не верю я в эти сказки про наказание
Сложный вопрос, почему тогда дети рождаются тяжело больными?
Elena Filippova
потому что чел живёт не одну жизнь.Если врачи-недоучки издеваются над людьми. или опыты проводят- что им желают? Вот он родится снова и будут его лечить такие же спецы. Так во всём.Так что всё справедливо. Никто от наказания не уходит . И награды тоже находят своих героев.
Анна Павлова
Потому что дух бессмертен.
Свое дело зависть все
Болезни это не наказание. Это способ решить проблему. Проблема в том, что людям перестаёт нравится быть в этом мире. И они ищут выход наперекор всем убеждениям что надо продолжать жить. И тут как нельзя к стати болезни. Они позволяют как бы не по совой воле, как бы случайно склеить ласты. Очень удобный инструмент. на любой вкус цвет продолжительность и степень страданий необходимый для привлечения жалости окружающих.
Все болезни человека – его злые дела, которыми он наказывает (сам) себя за преступление (=за «жизнь» на Земле - за падение с Неба - за бегство, побег из рая).
Сами (любые) злые дела – проявления (симптомы) болезни. При этом абсолютно все дела человека злы.
«Человек» - это название болезни, симптомы которой – дела человека, которые всегда (вот именно) злы.
Поскольку все дела «человека» (начиная с «перво-родного греха» ="рождения") злы, постольку они приводят человека к излечению от его болезни – к «смерти» (=к «богу» =к счастью не-бытия). "Клин клином вышибают".
«Человек» - это (в каком-то смысле) ужасно вредная для здоровья про-фессия (деятельность, роль в Божественной комедии). Все болезни человека - профессиональные (полученные на вредном про-из-водстве - в Аду).
Когда человек здоров? До рождения и после смерти. Рождение (="перво-родный грех") – это погружение с головой (утопление) во все-возможные болезни. «Жизнь» человека – его наслаждение болезнями (=страстями). Человек - страсто-любец (болезне-любец). "Свинья везде грязи найдёт".
«Пато-логия» = (буквально) страсто-логия.
Пато-логические проявления =страсто-логические (=чувственно-мысленные) проявления.
Чем больше у человека «любовь» к «себе», тем больше у него болезней, патологий (=чувств и мыслей о «себе» любимом).
Чувства и мысли о «себе» любимом (="болезни") - это наказание человека (=деявола) за преступление против "бога" (=против Неба). Человек - (восставший, мятежный) падший ангел, получающий "своё" (которое он отмеряет сам себе своими собственными руками, точнее - умом, языком - "словом божьим").
Монолог агента Смита
Мне кажется правда... плохие дела это плохая энергетика, а она точна к здоровью не ведёт....
нет, не верное... Если бы человек был бы свят, добр, то всё равно болезни его бы не оставили. Индия самая богатая страна на количество святых, праведников и пророков, все они болели, страдали, а просветленные так вообще умирали от рака горла, в частности Рамакришна, Шри Рамана Махарши. У духовно-продвинутых людей энергия кундалини поднимается высоко и это чаще всего являлось слишком разрушительно для физического тела....
нет
дети многие болеют, не делая злых дел
Арай Сеитова
кроме детских. Дети не в счет в данной теории
Татьяна Марченко
Дети расплачиваются за грехи предков...Бывает это даже до седьмого колена...
Мария Фадеева
Книга пророка Иезекииля, Глава 18, стих 20
Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается.
Ну и зарядили же вы ))
Таки вы так хотите?