Психология

Вы отягощены соображениями морали, нравственности или пустили это дело на самотёк?

нет не отягощена, просто может не нравиться безнравственное и аморальное )
Елена Иванова
Лучший ответ
Я этим вооружена.
Ника Бородина
я отягощен соображениями уголовного и административного кодексов. без ненужной мишуры.
фильмы пошлые снимают, с экранов ТВ льется мат рекой, какая к черту мораль? *))
Нет, я не ощущаю это как отягощение. Отчасти это нормальное, естественное состояние. Отчасти - ресурс, в который можно делать вложение. И даже готов согласиться, что это источник вдохновения.

Но, при этом, по второй части вопроса, да, этот процесс отчасти пущен на самотек - что-то выполняется "автоматически", как часть усвоенных культурных норм или это уже часть меня и не требует специальных осознанных усилий. Развитие этой стороны не строго целенаправленный процесс - копится опыт, приходит понимание, появляются новые вопросы и варианты... Во многом это стихийный процесс. Лишь изредка возникает ситуация выбора, требующего напряжения и какого-то принуждения.
Образно я бы это сравнил не с прокладкой труб и установкой насосов, а с наблюдением за тем, как реки и ручьи текут по сформировавшемуся рельефу. Но иногда происходит тектоническая активность, меняющая этот рельеф, а, местами возводятся искусственные гидротехнические сооружения, которые локально, позволяют направить воду куда надо, но, в целом не меняют общей тенденции воды течь в сторону понижения, к океану. ))
Я ограничен лишь законом. Так бы давно кого-нибудь пришил.
Валерия Ткачук То есть инцест и беспорядочные половые связи тебе норм?
Вдохновлён.
Я к 37 годам переспала с 58 мужиками
Но все происходило морально и нравственно.
Никогда не пускала все на самотёк - все учтено и записано.
Акмарал Жауканова Это впечатляет! Не моральная сторона вопроса, и даже не количество, а точность и причины, которые могли бы заставить человека проявить скурпулезность в таком вопросе.
Видимо, "учтено и записано" можно понимать в буквальном смысле, такой специальный сексучет, даже интересно стало, как это организованно.
Да, я тоже не пишу матом, уважая общественную мораль, только думаю, для снятия стресса.
Гульназ Тулина
Ольга Богомазова а я пишу на понятном многим языке... поэтому с некоторыми и матом приходится)))
Это влияет на эффективность действий. Так как мой имидж в социуме, репутация имеет значение. А так то пофиг.
Нужно умножить личную силу и тогда такие вещи не терзают человека. Умножается сила путём достижений, успехов. Сделать зарядку-уже достижение. Лучше прописать список всех проблем и дел и начать их решать. Вести дневник по решению, даже если пока решений не видно. Каждый день-успех, какая тут уже мораль и нравственность-всё ветром сдует.