Психология

Почему мы так стремительно глупеем..?

В наше время большинство людей тратят своё время на пустое время препровождения, связанное с электронными гаджетами. Многие люди мало читают и размышляют.

Чтение развивает воображение.

формирует личность.

учит глубоко мыслить.

В Библии под словом "глупец" подразумевается не умственно ограниченный человек, а человек, который отвергает мудрость и наставление, невосприимчив в нравственном отношении и поступает вопреки праведным нормам Бога.
Он не прислушивается к советам, а идет путем, который "правилен в его глазах". Он быстро обижается и готов ввязаться в любой спор. Ему не достаёт знаний.
Глупый человек может стать мудрым, работая над собой.
"Кто общается с мудрыми, станет мудрым, А кто дружит с глупыми, пострадает "(Библия).
Елена Базылева
Лучший ответ
Наверно потому что не видим смысла умнеть
Весна на улице)
Все мы начитаны. Но важнее внимательность. А внимательность обычно однобокая и привычная. Вот не было у Пушкина успехов в математике. Зато привычка к чувству размера стиха была. А у математика Эйнштейна была слабая память на слова и тексты. Всегда есть чему позавидовать. Ф. Хеббель: «считать себя совершенным, значит убить в себе личность».
боимся ...а кто то еще поднимается
да нет, это вы стремительно мудреете. *)
Старое вымывается, новое подходит)
потому что умнеем!
Время такое ...
Люди сами не стремятся к знаниям
Взять тот же телефон с голосовой командой.
Мало того, что писать не надо ничего.... так еще и читать не нужно
Алиса, Гугл за вас найдет и за вас прочитает ))
Скоро люди разучатся и читать и писать ((
Русские
Кто эти МЫ ?
меня не надо считать вашим
Я сам по себе