Секс – способ убийства (отключения в нас) Ума (=деявола).
Не случайно для успешного секса необходимо выйти из ума (обезуметь, погрузить-ся в бес-сознательное, войти в некий «транс»), оказаться на грани без-умия (а значит на грани «смерти»).
Поэтому «Кама сутра» – это духовный путь, это путь (от человека) к «богу».
В этом смысле «сексуально озабоченный» человек – озабоченный «богом» (=самим собой).
При приближении к «богу» человек глупеет и в итоге становится Дураком (=«богом»). Человек освобождается от деявола (=от "себя" =от Ума).
«…
Не то, чтоб разумом моим
Я дорожил; не то, чтоб с ним
Расстаться был не рад:
Когда б оставили меня
На воле, как бы резво я
Пустился в темный лес!
Я пел бы в пламенном бреду,
Я забывался бы в чаду
Нестройных, чудных грез.
И я б заслушивался волн,
И я глядел бы, счастья полн,
В пустые небеса;
И силен, волен был бы я,
Как вихорь, роющий поля,
Ломающий леса…»
Психология
Почему сексуально озабоченный человек глупеет и в итоге становится дураком?
Он сначала столько дров наломает!
Сексуально озабоченный это уже полный дебил, ему дальше глупеть некуда.)
Праведную жизнь начинаешь вести тогда, когда на грешную уже не остается ни сил, ни денег, ни здоровья.
Любая узконаправленная деятельность оглупляет людей неизбежно...
Сексуально озабоченный сжигает все мосты и начинает жить так, как Ей хотелось давно.
Судьба такая
Тут скорее наоборот дурак становится озабоченым