Психология

Если человек во всем видит сексуальныне подтексты: он сексуально-озабочен или последователь учения Фрейда Зигмунда?

И что вы вообще думаете о фрейдизме ?
о З. Фрейде и его последователей думаю, что хорошо, что они были. и у него есть не только теория сексуального развития (хотя, через неё очень многое объясняется и понимается). у него есть ещё не менее интересные работы о структуре личности и её актуализации, концепция психоанализа и многое другое. а видеть сексуальный подтекст-это не есть плохо. в юношестве очень многие во всём видят только этот подтекст. когда же ещё познавать мир, как не в этом возрасте?) ) только почему-то, став взрослыми дядями и тётями, мы начинаем стесняться своих таких прошлых "подтекстов".хоть и ничего дурного в этом нет.
Анастасия Пирогова
Лучший ответ
Теория интересная.
Но - с другой стороны - неинтересно всё только так объяснять.
А сексуальные подтексты - это, по-моему - болезненное навязчивое состояние.
"Интересно" задан вопрос! Все психоаналитики разных направлений являются последователями Фрейда, но это не значит, что у них зацикливание на либидо.
Тот человек, о котором Вы говорите, видя сексуальные подтексты, демонстрирует значимость для него этой сферы (скорее всего молод и гормоны бушуют) .
А о Фрейдизме, как о комплексе всех трудов этого гениального врача, коротко сказать сложно. Но за открытие бессознательного в психике, за открытие механизмов психологических защит, за доказательство влияния детских психологических травм на взрослую жизнь, за постановку вопроса о внутренних конфликтах в человеке - Фрейду нужно было поставить памятник при жизни.
Гормон играет.
Мужской или женский.
Думаю, что мнения и воззрения Фрейда не выдержали проверку временем.
Но.. . были успешно взяты Северо-Американской психиатрией для зарабатывания денег
на пациентах и их неврозах, психозах, депрессиях и др. , -ОБЫЧНЫХ состояниях в жизни
человеческой души.
Jannat Kubatbekova
Фрейдизм- для сексуально озабоченных
Думаю, что все мы сексуально-озабоченные в той или иной степени. И это нормально, так всё и задумано, иначе бы род человеческий не продолжался.
Хотя, видеть всё в жизни через призму сексуальности - мелко!
Значит он жив и молод!
Любая философия имеет право на существование. У нее всегда будут те кто за и те кто против. На то она и Философия.
1 вариант