Психология

Задумываться о смысле жизни, -не ведут ли они в тупиковую ветвь ))?

Елена Багнюк
а смысл жизни существует.
стать добрым человеком, любить, развиваться
цель жизни - родить ребенка и воспитать его таким, чтобы он любил всем сердцем и никого не предавал.
Ирина Романова
Лучший ответ
все придем к одной двери... смысл кому уж че достанется
Julia Klepickova
СМЫСЛ ЖИЗНИ...

Часто люди задаются поиском смысла жизни... на мой взгляд, не имеющий смысла... ЖИЗНЬ ПРОЖИТЬ... вот и весь смысл, раз Богу было угодно, чтобы мы проявились здесь, на этой планете, в этом теле - М или Ж... выполнить предназначение в этих телах - жить жизнью Мужчины или жить жизнью Женщины - других-то задач и не стоит... но и тут мы начинаем вмешиваться в замысел бога - не выполняя свои ролевые задачи... Женщины не хотят быть просто женщинами... Мужчины не умеют быть мужчинами, так как находятся под прессом "тетки"... Вот и как тут быть? со смыслом то? Один он у всех? или у каждого свой? Искать его или просто УЧИТЬСЯ ЖИТЬ? другой вопрос КАК ЖИТЬ? когда хотя бы просто ВЫЖИТЬ...

«... Для меня ты всего лишь маленький мальчик. . Ты даже не понимаешь — о чем ты говоришь! ? Ты никогда не уезжал из Бостона?

Если бы я спросил тебя об искусстве, ты дал бы мне полный отчет по книгам, которые ты читал. . Микель Анжело. . ты много знаешь о нем из книг: его работы. Политические взгляды, его отношения с папой римским, сексуальную ориентацию. . верно?

Но я уверен, что ты не знаешь как пахнет в Сикстинской часовне. . ты никогда там не стоял и не разглядывал изумительную роспись на потолке.

Если я спрошу тебя о женщинах, ты выдашь мне картину своих предпочтений, возможно ты несколько раз и спал с кем-то. . но ты не сможешь сказать: каково это — проснуться рядом с женщиной и чувствовать себя счастливым. .

Ты крутой парень! Если я спрошу тебя о войне — ты забросаешь меня цитатами из Шекспира..?! Да?

Но ты никогда не был на войне. . ты никогда не держал голову своего лучшего друга на коленях, видя как он делает свой последний вздох. .

Если я спрошу тебя о любви — ты процитируешь мне сонет. . Но никогда ты не смотрел на женщину и был полностью уязвим. . Ты не чувствовал себя так, как будто Бог, специально для тебя, послал ангела, который спасет тебя от глубин ада. .

И тебе неизвестно, что такое — быть самому ангелом для нее. . также сильно любить ее. . пройти с ней через все. . и через рак. .

Ты не знаешь, каково спать в больнице два месяца на стульях, держа ее за руки, потому что врачи видят по твоим глазам, что часы для посещения — правила их — не для тебя. .

Ты не знаешь о настоящей потере, потому что такое можно понять, когда любишь кого-то. . Сомневаюсь, что ты любил. .

Я смотрю на тебя и не вижу образованного и уверенного в себе человека.

Я вижу перепуганного, обкакавшегося малыша» . .

Немного прерву свое наслаждение этим монологом. . Мне кажется, что тот, кто способен задавать себе вопрос о смысле жизни именно последним и является. . Нет смысла искать смысл там, где он есть как изначальный принцип. .

«Может это ты сейчас совершенство? Может это ты и боишься разрушить? Это слишком сложная философия, так ты можешь всю жизнь прожить так и никого не узнав до конца и не поняв.

Моя жена пукала, когда нервничала. Она обладала всеми видами идеосинкразии, она даже во сне пукала. Однажды она сделала это так громко, что разбудила себя и собаку. Она проснулась и спросила: «это ты? » Я сказал: «Да! » Не мог же я ей сказать правду!

Но, Уилл, она мертва уже два года, а я все вспоминаю такие вещи. . это прекрасные вещи. . я так скучаю по этим мелочам. . Маленькие особенности ее характера, о которых знал только я, но только это и делало ее моей женой. .

Она тоже мне многое прощала, тоже знала многие мои гадости. . люди называют это особенностями личности. . но это не так. . очень даже отличные мелочи. .

Мы всегда должны выбирать — кого впускать в наш странный маленький мир.

Ты тоже не совершенен, позволь говорить с тобой напрямую. Та девушка, которую ты встретил, она тоже не совершенна. . Главный вопрос здесь: совершенны ли вы друг для друга... смотреть дальше в комменте окончание:
Ольга Николаева Ты тоже не совершенен, позволь говорить с тобой напрямую. Та девушка, которую ты встретил, она тоже не совершенна. . Главный вопрос здесь: совершенны ли вы друг для друга. . В этом все дело. . это и есть интимное единство. . Узнать — правильный ли ты сделал выбор — нужны очень близкие отношения. . а такому не у кого не научишься.. .»
MARI, любые думы, это философский тупик. *))
Елена Ковалёва
Это зависит от восприятия самого себя и жизни - на сколько они достоверны...
Оля Денисова
конечно же нет, если достаточно ума... о_0
Lale Axmedowa
Именно что, и в Библии как-раз об этом описано, зачем и почему люди созданы, и что ждёт людей в будущем.
Анастасия Ms