Психология

Что у вас чаще побеждает... голос сердца или доводы разума? и почему? психология.

Чаще всего первый эмоциональный порыв, в 99 % случаев он оказывается верным
Татьяна Кудрявцева
Лучший ответ
разум
Dana .
Разум, хотя может и зря...
сердце главное
Зараза разум)))
Раз на раз не приходится! Зависит от того, что главенствует: педантизм или эмоции...
Разум превалирует....
Елена Пурик
Доводы разума.
Офеля Яценко
Голод!

- Мам, ты меня звала?
- Нет.
- Папа, может, ты меня звал?
- Нет.
- Бабушка, дедушка, а вы меня звали?
- Нет….
- О, как.. Хорошо, сформулируем вопрос по-другому: Мы сегодня, ваще -- жрать будем?!
Когда как, оба полушария мозга развиты одинаково.
Ljudmyla Suzdaltsieva
тут настроение может проявиться во всей красе, а с разумом все гораздо хуже
Конечно разум, сердце может ошибаться.
Наталья )))
ворчание желудка
Смотря в каком возрасте.
В трудные минуты,
часто приходит на помощь
голос сердца,
который разрешает проблемы
даже те,
что казались непостижимыми
разумом.

Удачи!
Ирина Коляго
У меня побеждает шило в ж@пе
(Тараканы в голове кричали: хватит! Остановись!
Шило в ж@пе кричало: ниииифигааа!)
Жадыра Ибраева
В среде людей? они же убили сына Бога, зачем им разум, они же безумны !?
Инна Явьян
Анекдот в тему : - " Проглотила мелок от тараканов - в голове тишина! Наверное сидят рисуют..." ;-()))
Ольга Хохлова
Обычно разумные и логичные доводы. Эмоции только мешают в достижении целей.
разум. сердце молчит.
Ирина *
Сердце хочет всякую фигню его слушаться себе дороже
Я не примат поэтому разум
Анна Кузьменко
Разум, разумеется! Сердце - это эмоции, которые являются плохим помощником во многих жизненных ситуациях.
Вера Муравьева
голос совести
Гаухар Т
Мое сердце не умеет разговаривать. Вы что-то путаете.
вот что и почему:
"то ли выпь захохотала,
то ли филин заикал
на душе тоскливо стало
у Ивана-дурака";)
Разум это сознание, чувства это безсознательное. Они у меня не спорят.
К ним всем прислушиваюсь, друг друга дополняют.

Например чтобы увидеть красоту нужны и разум и чувства.
В зависимости от общего состояния души
Алена Костина
зависит от возврата человека.. навреное старше чем подросток, уже больше разум
Dana Akibaeva