Психология

Почему людям трудно стало говорить друг другу такие простые слова, как "я тебя люблю"?

Катя Яковлева
Потому что сразу возникают какие-то обязанности. Люди друг от друга начинают чего-то ждать и если не получают, обижаются) Всё сложно)
Алла Тимофеева
Лучший ответ
Не трудно. Но ведь не всем их скажешь... Всех просто люблю как любят множество людей. Но вот сказать эти слова одному трудно...
Души стали черствее...
Мне нетрудно) и тебе говорю)
Виорика Попова
совесть в остатке.. видимо немного есть.. щас ..бабло.. на 1-ом месте..)) вот и стесняются..)))
Сегодня утром сказала, поцеловала:" Ты моя любовь")))
Доброго)
Катя Яковлева Доброе утро!
а когда было легко? и кому?.. хотя не знаю.. муж легко говорит их.. мне да, трудно, но я их берегу просто
Эгоизм охлаждает любовь, поэтому все трудней ее проявлять и выражать словами, мы живем в период "поколения Я".
Слово... не подкрепленное делом.... ни о чем)
Патамушта людь понял, что другой людь присваивает мой труд всячески, через цены на производимую продукцию и продаваемые товары, зарплату, налоги, обманом, а хуже всего нескончаемыми войнами. Остаётся говорить люблю только тому хто даёт тебе сексовать. Али чё?
Н)
Настенька ))))
Потому что базар отвечать надо, а им надоело отвечать за базар))
Потому что я люблю $ ы !
в детстве родители мало говорили.. не научили..
Они непростые... их нужно беречь для самых важных людей...
Понимают подсознательно, что это не какая не любовь и язык не поворачивается .
Серафима Ли
Не мое, но очень здорово: "Люди говорят "Я тебя люблю" разными способами: "Пристегни ремень", "Надень шапку", "Пойди поспи - я помою посуду", "Доедешь - позвони", "Возьми мою куртку", "Я выехал, жди" и многими-многими другими."
Серафима Ли а вы не путаете любовь с контролем ?