Психология

Почему же человек не может словами обьяснить - что же такое любовь?

Ольга Родина
Потому что это чувственная составляющая
Аня Королева
Лучший ответ
Потому что не надо ему это, в слова любовь обрекать) Такие обычно и не речисты в признаниях, даже когда любят
Любовь... Любовь это труд! Это работа над собой, это работа ради того, чтобы сделать счастливым кого-то... Это доброта, забота, участие, жалостливость, уважение. Любовь это когда ты не безразличен не только к своему близкому, но и к тому, кто остался без поддержки, это жертвенность каким-то вещами, временем, чувствами...
*little Bad Girl*
Ольга Родина Классный ответ!
Не понимает он что такое любовь, не дано ему.
Таки... Це - состояние, вызываемое в человеке другим человеком, и которое ему очень нравится... Мой вариант... однако... Доброго вечера, Марина!..
Лера Шин
Ольга Родина Добрый вечер!
потому что у всех по разному.. это уровень развития души. скорее а не тела. Доброго вечерочка!)
Ольга Родина Уютного вечера , маха!
**
Не ждите чуда!
Чудите сами!
Оно придет к вам
С удивленными глазами.
Потом прижмется
И скажет тихо:
- Откуда ты?
Такое лихо!
Потому что вам неведомо что такое слово...
Это несложно, но никто не верит и тут же обзывает каким-нибудь непотребным словом)
Настя Ермакова
Потому что он её в своей жизни так и не познал... Хатхор и есть богиня любви...
Хвала Хатхор (Атирис) из Книги Мертвых.
Воспою Атирис, Запада Госпожу,
что царит в Та-Тасре; зоркое око Ра;
стук в его груди; владычицу; Аменте.
О Прекрасный Лик в ладье миллионов лет,
ты - обитель Мира, где обретает свет созидатель Правды.
Дивны черты твои. Ты плывёшь, Атирис,
в легкой Ладье Любви.
Это определенная степень понимания возможности пожертвовать своими интересами и возможно своей жизнью ради данного понимания .
Половая любовь - это ощущение, с помощью которого природа ограничивает размножение уродов, вызывающих отвращение
есть 1000 объяснений
Это Бог в вас который своей любовью дал жизнь всему вы и есть эта любовь
Лидия Волк
Смотря, с какой стороны смотреть.
Для меня любовь — это действие, сопряжённое с чувствами, возникающими в момент действия.
Потому что это выдумка. А не одну выдумку ещё не смогли объяснить, им нет объяснения как и адекватности выдумщиков