Психология
Если человек сделал тебе зло, ты как ответишь?

Елена Шлыкова
Правильно)))) Одобряю.
Перестану с ним общаться. Пытаться отомсстить не буду, на при удобном случае укушу)))
отдалюсь на безопасное расстояние
ну тут столько вариантов..
- он думал, что зло
-я думал, что зло
-он хотел сделать зло...
"благими намерениями выстлана дорога в ад"
- он думал, что зло
-я думал, что зло
-он хотел сделать зло...
Сначала дам сдачи, а потом перестану общаться СОВСЕМ .
Могу прищемить хвост. Больно.
Я не отвечаю злом на зло.
Помолюсь за него....
Я подселюсь в его совесть, и дальше он забудет спать и есть нормально)
Справедливым воздаянием.
не отпущу. но терзать себя не стану.. т к я не стану свою энер. отдавать. я лучше сама заберу ее
Ии как, но эти люди умирали.
Добром и законом.
...подожду, может еще что-нибудь нафантазирует.
Когда нам делают зло, то в силу нашего несовершенства возникает желание ответить тем же, но Бог ожидает от нас другого поведения: «Не будь побежден злом, но побеждай зло добром» ( Римлянам 12:21). Если мы мстим врагу, это, скорее всего, ожесточит его, но если мы обращаемся с ним по-доброму, его сердце, возможно, смягчится.
Злом.
Не достигла такого уровня развития, чтобы за зло платить добром.
Я в таких ситуациях не отвечаю
Пусть дальше себе гавкает
Меня больше беспокоят мои мысли нежели этот человек
Пусть дальше себе гавкает
Мне нравится поступать так, как говорит Библия и нахожу в этом большую пользу для себя:
"Никому не воздавайте злом за зло, а делайте только доброе перед всеми людьми.
Если возможно с вашей стороны, живите в мире со всеми.
Друзья мои, не мстите за себя, лучше оставьте место для гнева Божьего, ведь Господь говорит в Писании: «Предоставьте месть Мне, Я воздам».
Напротив:
«Если враг твой голоден — накорми его,
если он хочет пить — дай ему напиться.
Поступая так, ты соберешь горящие угли ему на голову (смягчишь его сердце и всплывут на поверхность его лучшие качества)».
Не будь побежден злом, но побеждай зло добром".
Напротив:
«Если враг твой голоден — накорми его,
если он хочет пить — дай ему напиться.
Ничего, зло придет к этому человеку обратно.
Осознаю форму зла и сделаю для себя вывод и урок