Психология

Что понимается под камнями в фразе - время разбрасывать камни и время собирать камни?

Честно говоря я так и не понял этой фразы. Я ее примерял и так и так, ничего... При чем почему то ее все вокруг применяют ни к селу ни к городу и применяют массово. По какой то причине людям она нравится. Мне когда говорят ее, я не понимая чего хотят осмыслить, смутившись добавляю- время пойти отлить...)
Людмила Кабаева
Лучший ответ
Да, «всему свое время, и время всякой вещи под небом». Есть даже «время войне, и время миру»
Сперва ты все раскидываешь, воюешь, растрачиваешь себя, придет время будешь все собирать обратно.
грехи...
что посеял, то и пожнешь
своевременность..
Опоры жизненные видимо.
время разбрасывать камни - настоящее
время собирать камни - будущее
тело и душа*(ветка дОлжного знания ея) только носители Духа (Высшего Я, Голоса Безмолвия, иже=камень, отвергнутый строителями), т е, созданы Им для Его целей здесь и сейчас, но, наделенные неограниченной свободой действий, используем этот вечный двигатель для решения собственных (сиюминутных с т зр вечности) задач
___

..только посмотрите на нас. Всё задом наперёд и вверх ногами. Врачи разрушают здоровье, юристы разрушают правосудие, университеты разрушают знание, правительства разрушают свободу, основные СМИ разрушают информацию, а религии разрушают духовность. Мы живём в перевёрнутом мире! Почему всё вверх ногами, всё задом наперёд? Почему существуют миллиарды сбитых с толку людей, которые не понимают, кто они, где они, зачем вообще им дана эта жизнь? Мир кажется невообразимым клубком из путаницы, сложностей и недоумения. Но он именно таков пока у нас нет координат, соединяющих вещи вместе.., -Дэвид Айк

ps) координаты камней прилагаются временем