надо. Но меня подстрекает азарт. Ну к примеру, была в орг-ии писала заявление, мне до того ручка понравилась, я взяла, быстро кинула себе в сумку...
Потом была в кофейно палатке , набрала себе ложек одноразовых, трубочек и пр . (на всякий случай пригодится). Или в отелях нравится набирать шампуни одноразовые или всякие блокнотики, туалетную бумагу (чтобы не тратить дома лишний раз)
Это псих.отклонение или нищета?
Психология
Стыдно признаться, у меня есть привычка подворовывать мелкие предметы. Мать неоднократно говорила, что это делать не
Навык воровства... и не только мелких предметов... любому человеку необходим... Только делать это надо незаметно... и использовать уворованное не только для собственных нужд и удовольствия...
Айгерім Абдраемова
Поэтому и выбран такой ЛО. Кому приятно признавать себя клептоманкой и воровкой)
Это называется клептоманией.
Клептоманией часто называют мелкое магазинное воровство. Но на самом деле это тяжелое и опасное психическое расстройство. Впрочем, сегодня оно хорошо поддается лечению.
Ксюша Ксюша..
В магазинах я не ворую
Это - воровство! Что может к плохим последствиям привести...
это комплекс многого... наслаивалось ...никто не воспитывал
Вы сами уже сказали,, подворовываю,, я не буду вас пугать грехом,, но воровать это очень, очень, очень плохо,, вы потом от неба по шапке получите,, так что не оправдывайтесь, а простотследитетза своими руками и головой,, как только вы себя поймаете, просто задавайте сама себе по рукам,, образно или как получится,,, ибо своим воспитанием занимается сам человек
Это патология, которую вы оправдываете азартом) это не азарт. Это патология. Как бы вы её не называли.
Это может быть и расстройством личности. Но вряд ли клинический случай. Утверждать не буду, но могу предположить, что с детства в Вашей родительской семье папа с мамой не ладили друг с другом. И у них не было единого подхода в воспитании Вас в детстве. Возможно, что они даже развелись, когда Вы пошли в школу или немного позже. А ещё... Вас могли частенько оставлять бабушке, и с одной стороны это Вам нравилось, потому что с бабушкой было спокойнее, чем с родителями... Но и не нравилось, потому что чувствовали брошенность и смутную тревогу за родителей. Но я могу и ошибаться. Так что извините, если что
Ксюша Ксюша..
По 1 пункту угадали, родители давно развелись, скандалили. Бабушек не было
Клептомания — это импульсивно возникающее болезненное влечение к воровству, обычно без корыстной цели. Это не просто пристрастие: причины возникновения клептомании коренятся глубоко и связаны с психическими расстройствами. Есть много причин, объясняющих, почему человек крадет. Некоторые подростки идут на воровство под влиянием сверстников — иногда, чтобы подростка приняли в компанию, он должен что-то украсть в магазине. Другие делают это, чтобы разогнать скуку. Есть и такие, кто живет за счет магазинных краж. В вашем случае это из спортивного интереса, украденные вещи не нужны. Кто - то ворует, чтобы испытать возбуждение, страх, ликование, что его не поймали. В любом случае клептомания - это воровство. А в Библии сказано: "ни воры, ни жадные, ни пьяницы, ни те, кто злословит других, ни вымогатели не наследуют Царство Бога" (! кор. 6:10). А значит от этой дурной привычки надо избавляться.
Ксюша Ксюша..
А если я цветок соседский забрала от сухой смерти в коридоре это тоже воровство?
Марина Шашко
Ну если соседка в курсе, что вы взяли цветок, то нет.