Психология

Ответственны ли дети, за поступки своих Родителей ?

Оля Биттер
Как бы ни были они якобы не ответственны, они кармически связаны и часто отдают долги.
Darya Cherenkova
Лучший ответ
Говорят что яблоня от яблока далеко не падают ..генетически дети получают судьбу своих родителей... воспитание тоже влияет оно не всегда лучшим бывает...
Irina Isaeva
Нет.
Нет
Это действует только в одну сторону - Родители полностью ответственны за детей, за то, какими они выросли, как они их воспитали. Да, дети совершают свои поступки, но под влияние того, что в них вложили родители.
Генетика такая интересная штука... сколько семью чикотилы не прятали, изолировали, сын такой же больной.
Да. Ответственны.
Ника Вернер
Нет, но если их родители обзавелись имуществом, которое хотят этим детям передать - то ответственность возлагается на них как наследниках. Т. е. либо платят по счетам и получают все, либо не получают ничего и никак не зависимы. Думаю должен быть выбор в этом поле
Родители ответственны и своими поступками строят не только своё будущее, но и будущее своих детей.
Evgeniya Protskaya
Древние считали, что нет. Но с появлением принципа "яблоко от яблони недалеко катится", стали преследовать и детей неугодных родителей, предполагая ущербное воспитание. Так что номинально дети не виновны, но фактически несут ответственность. Кстати, в Библии есть термин "дети тех, кто побивали пророков") "Горе вам, что строите гробницы пророкам, которых избили отцы ваши" (Евангелие от Луки, гл. 11):
Лорик Полякова
Мы все одно единое)
Лаffная' Detoчka'
Нет, с чего вдруг? Родители сами себе указ
Ольга П.
Если вступили в наследство. Если отказались от наследства, то - нет.