Психология

Пoчeму тaк мaлo cчacтливых людей? Вопрос в психологию, да.

Нина Бухарева
Человечество стало слишком знающим, слишком умным, слишком легко обменивается информацией для того чтобы кто-то сумел быть счастливым. Жизненный мир не стабилен, а значит и любой его идеал тоже подвижен. Заметьте, любое описание счастья в литературе всегда описывает очень узкие рамки в которых человек счастлив или был счастлив. Потому что как только он вспомнит о том, что за этими рамками, он перестаёт быть счастливым. Почти невозможно в наше время жить только в себе, жить собой, жить только в освоенной уже повседневности.
Татьяна Смирнова
Лучший ответ
А кто нам что обещал в этой жизни? Все приходится делать с большим трудом, жизнь-не сахар, очень трудно все достается. С праздником, Алина!))
Marina Prokopova
Нина Бухарева Спасибо, с праздником, Вероника!
а откуда им взяться при такой жизни ..
Не завышаем ли мы планки своего счастья?
Кс
Ксения
Я Вам открою секрет Полишинеля... Их во все времена мало... Ибо счастье сиюминутно... Невозможно быть счастливым постоянно...)
счастливых много, но наверно не в этой стране
Анна Савинова
Нет повода у людей радоваться жизни.
Варюшка ***
ну...
А кто податель всего?
И счастья, в том числе... Бог...
А большинство людей кто? Безбожники!
Так откуда же у безбожников счастье возьмется?
Не будет такого. Так... мелкие радости, удовольствия... и всё...
А проблем и горя... гораздо больше...
Вот и весь... секрет...
Желать счастья и есть несчастье. А уметь принять то что есть не можем.
--Вас бомбят?
--Минами обстреливают?
А я всё жду... (К. Хмарский).
Ах, зачем эта ночь… (Ник. Бакалейников — Н. Риттер).
Ах, эти чёрные глаза.
Аллилуйяви.
Белой акации гроздья душистые — музыка неизвестного автора, слова — А. Пугачёв
Опубликован в 1902.
Бубенцы — музыка А. Бакалейникова, слова А. Кусикова.
Былые радости, минувшие печали.
В том саду, где мы с вами встретились..
. В час, когда мерцанье ушло на небеса.
В час роковой (цыганский вальс С. Гердаля).
---------------------Вам не понять моей печали. -------------------
Из-за внешних обстоятельств и их сознания. Всё находится на том уровне, где счастье не может начать свободно пребывать.
Они винят только обстоятельства, но не видят и не хотят видеть, что прежде чем эти обстоятельства изменятся на лучшие, нужно измениться самому внутри..
Мария Тишкова
А что такое "счастье" ты знаешь ? .
Потому что мир полон безумных людей, которые если и знают что сделают их счастливыми, то выбирают безумие способом достижения своей цели.

Безумие - это повторение одних и тех же действий, в надежде на альтернативный результат, а теперь посмотрите на людей которые убиваются на работах ради лишней надбавки в надежде на какое-то другое скорейшее будущее и надеющихся на другой исход, разве безумный человек может быть счастлив?
Яна Шедер
Потому что за счастьем следует ухаживать, так, как мы ухаживаем, например, за зубами. Очищать его от злых мыслей, от страха. Иногда обращаться к специалистам (ведьмам, например, типа меня)
А так да, вначале все счастливы, а потом счастье замутняется, пачкается, становится мутным...
:)
Катя Белкина
потому что мир это жестокое место