Когда Дина сказала, что учит французский, у нас состоялся следующий диалог:
- Зачем?
- За шкафом. Дурдом, да?
- Хай будэ.
- Може, так и трэба...
Психология
Всё-таки что вы думаете о французском языке?? Зачем он вам и был бы нужен, случись вам его учить?
Очень красивый! Но я знаю анг. и нем. На фран. знаю несколько фраз- Пуркууа, Кэс кэ сэ и т. д.
Думаю французский прононс очень подошёл бы к вечернему платью, томному взгляду и серебристому мундштуку)
жена учила французский... Ну ни разу не пригодился...
Я его учил.) Правда, давно)
Французский - язык любви и для любви. Красивый, гортанный, романтичный, ..Испанский - язык рыночных торговцев. Такой же быстрый, хитрый и наглый... Язык испанцев, которых люто ненавидел весь новый свет во времена пиратов... Наглые, жестокие, жадные... Вот и язык у них такой же... Грязный и вонючий.
почему нет... красиво звучит... в песнях
Красивый язык. Я учила итальянский, тоже очень красивый. Много латинских корней - и это помогает в понимании многих сложных слов.
И музыка речи - восторг!
Терпеть ненавижу разбирать и понимать французские мысли. Даже в переводе на русский остаётся этот липкий французский акцент непонимания.
Нет, не нужен, пока не пришлось бы говорить. Выпендрежный, неестественный. Но в некоторых фильмах смотрится красиво, и думалось, что хотелось бы так жить, там, и на нем болтать
Но пасаран!
Вот так и было. Подтверждаю).
Можно вообще ничего не учить, некоторые так и поступают. Мне нравится учить языки, но в последнее время на это мало времени. Развернулись нешуточные события, сахар раскупают, полки магазинов пустеют. Какие тут языки, кто их станет учить у меня? И с кем их практиковать? Раньше аристократы учили много языков, потому что много путешествовали по разным странам.
Он мне нравится на слух. Я не против его освоить после английского.)
Интересный вопрос, а ВЫ КАКОЙ язык знаете ?
Пусть русский учат
Ольга Ольга
Вот да, не всем нужен даже второй язык.
Когда-то французский казался мне очень красивым...)
Буду думать о том, почему они убили один миллион алжирцев?
Убили, а страну разграбили. Просто так? Париж город любви?