Психология
Считаете ли Вы высшее образование обязательным для успеха в жизни?
Сейчас без образования никак. Ничего в жизни не добьешься.
Карлыгаш Сагинбаева
В жизни не важно ,есть ли у тебя вышка или нет . Главное - оказаться в нужное время в нужном месте
Уж точно не помешает.
Не факт, но и не помешает.
Нет. Иногда оно даже и мешает. Можно стать ученым дураком, в то время как не столь ученые превосходно существуют, обманывая лодей и набивая карманы за их счет. Пока кто-то богатеет раздумьями о великой науке и культуре, он уже запродан на поколения вперед в рабство со всей шкурой и всеми потрохами.
не обязательно, но желательно, т. к. оно системно.
Смотря как ты видишь свою реализацию. Во многих сферах оно необходимо, там ключевые знания которые тебе пригодятся в карьере..
Но для меня как для девушки оно не нужно. Я мужа найду умного и успешного <3 ))

Да, но опыте но могу что то сделать, знаний не хватает, приходится читать .
Не считаю) Я не жалею, что получила образование, но жалею, что я за него так много заплатила. В моём случае, это не окупилось нисколько. Профессия, выбранная, оказалась для меня совершенно неподходящей.
Аришка Авдеева
Ага, вам тоже профессора запудрили мозги, какие вы будете нужная?
Аришка Авдеева
Лучше бы кушали себе супчик с рыбой да путешествовали, чем слушать этих ученых дебилов.
Аришка Авдеева
Кол им в ж..!
Нет, для успеха в жизни нужно быть обязательно наглым, пронырливым, настырным, пробивным, торгашом, уметь приседать на уши, быть изворотливым, хитрым, биологически приспособленным, предприимчивым, ловким, деловым, образование здесь значения не имеет, имеют значение личностные характеристики, особенности характера, склада ума, организаторские способности, харизма, умение руководить, организовать людей, волевые качества и т. д. и т. п.