Потому что помечтал и стало хорошо) Потому что обычно мечтаешь о хорошем))
Привет))
Психология
Почему мечтать полезно? психология.
Мечта силы в жизни даёт)

человек таким образом начинает включать созидательную энергию
этот маленький эфир, как элексир для души человека
От проблем мечты отвлекают...
Мечта – это не всегда нечто эфемерное и недостижимое. Нередко из грез рождаются новые замыслы и желания, которых хочется достигнуть. Более того, когда человек придается мечтам и фантазиям, он наполняется новой чистой энергией и может ощутить прилив сил для реализации даже самых смелых планов.

Мысли создают жизнь и чем выше мысли - тем светлее и лучше жизнь.
Мечта это цель рождённая в метафизической реальности для проявления в нашей когда внутреннее намерение совпадает с внешним, тогда мечта достигает своей самой цели».
это отвлекает от серых будней.
Двояко наверно... Намечтает человек с три короба, потом страдает от разрыва иллюзий с реальностью. Впрочем, наверно хороши мечты, когда делаешь конкретные шажки к ним. Например мечта научиться играть в бирюльки. Не мечтать попусту, а начать учиться этому.
Помечтал - сделал.... движение вперед
Потому что когда станешь ПИСАТЕЛЕМ-ФАНТАСТОМ, то будешь шикарно жить на ГОНОРАРЫ
Это цель даёт смысл жить и развиваться
смотря какой психотип.. вот есть такие.. им больно быть в реале.. вот им поможет мечта.. сгладит.. почему нет.. если сознание оберегает тонкую ранимую душу..
Не знаю, не замечала .Мечтать, а о чем мечтают люди