Вот и осень - и дождь в окно стучится.
Вот и осень - и улетают птицы.
Вот оторвался от земли
Последний журавлиный клин,
Словно корабль, стартующий с Земли.
Мне снился сон, короткий сон длиною в жизнь.
Земля в цветах, Земля в огнях, Земля в тиши.
Спасибо, жизнь, за праздник твой-
Короткое свидание с Землёй.
Осень жизни - она всегда внезапна.
Осень жизни - как много дел на завтра.
И всё ж приходит день такой-
Когда, пройдя свой путь земной,
Уходим мы по млечному пути...
В. Асмолов
Психология
Можно ли считать жизнь божьим подарком или наоборот наказанием?
Я считаю жизнь подарком.
Это уже от каждого из нас зависит....
Это Божий подарок, но некоторые считают его наказанием, потому что сами к нему так не благодарно относятся
Это крест, который нужно пронести всю жизнь
Жизнь это великий дар.
Вполне справедливо рассмотреть жизнь на планете Земля как тюремное заключение - в пределах тонкого слоя атмосферы при окружении бесконечного и недоступного мира Космоса. И не менее справедливо увидеть в родной Земле - целый мир свободы и бесконечного творчества.
Да кому как угодно, так пусть и считает.
жизнь - бесценный дар Бога
Божьем вынуждением... Бог то не Яшка. родился пизд.. ец индивидуму.... в ад попал.
Исходя из божьего писания, человеческая жизнь является ДАРОМ БОЖЬИМ!!!
И прожить её надо так, чтобы за эту прожитую жизнь.... -...не было НАКАЗАНИЯ божьего!!!
Давайте о гробиках ,
Ну если бижьим, то это скорее подачка
А это для каждой души индивидуально.. Может быть как во 2-ой заповеди..
Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
я люблю тебя
Я встречал в этой жизни слишком много хорошего, чтобы считать ее "чистым наказанием" :)
Судите сами, на что это больше похоже на дар или на наказание: "Поэтому я советую радоваться жизни, ведь нет для человека ничего лучше под солнцем, чем есть, пить и веселиться, это должно сопровождать его труд все дни его жизни, которые истинный Бог дал ему под солнцем" (Библия, Экклезиаст 8:15).
Жизнь- это проверка, как себя поведем