Название института сразу выбрано намеренно - пенсион=иждивенец. Не ветеран, не заслуженный, так, доживающий за чужой счет
Издержки революционного быта...
Психология
Часто слово пенсионеры звучит как что отработанное и не нужное. Но это же не честно. Ваше мнение?
Так это слово подразумевает, что человек ушёл на заслуженный отдых и занимается чем угодно, кроме работы, ничего плохого тут не вижу.
Татьяна Васильева
В чиновников пенсия - это срок доживания. Не полноценной жизни. ТО есть на них не стоит тратиться
каждый в жизни освоил какие-то специальности и запросто может учиться у других новому, а сам может помогать другим освоить то, что сам умеет. Всегда интересно узнавать что-то новое, я так надеюсь на будущее
Татьяна Васильева
Это понятно. Но почему пожилых списывают ? Я вот на работу нигде могла устроиться именно по возрасту , а не по состоянию здоровья или отсутствия квалификации.
Меня ещё больше раздражают слова ПРЕСТАРЕЛЫЕ и просто СТАРИКИ! И то, что в пенсионном удостоверении написано, что пенсия - ПО СТАРОСТИ, а не ПО ВОЗРАСТУ!
Нам так хапуги привили специально, что это люди - доходяги, чтобы переложить заботу о них на близких и родственников . Чтобы поменьше плотить
Лично для меня это значит что человек уже заработал себе пенсию и может себе позволить не работать.
всё по чесноку
не пенсионеры а пенсы
не народ а мужик в майке алкоголичке
не бандеровцы
а бендеровцы
итд
Арабской прессе удалось установить личность погибшего, время и место казни. Как пишет Jesr Press, убитый — Мохаммед Таха Исмаил Аль-Абдулла, известный также как Хаммади Таха Аль-Бута. Он родился в 1986 году в Дейр-эз-Зоре. По данным издания, Хаммади уезжал из Сирии во время войны, но в июле 2017 года вернулся (возможно, в арабской прессе допущена ошибка, так как видео появилось в сети в конце июня — Ред.), и его мобилизовали в резерв армии Башара Асада. Затем дезертировал, но его поймали.
https://novayagazeta.ru/articles/2019/11/20/82805-golovorezy-21
не пенсионеры а пенсы
не народ а мужик в майке алкоголичке
не бандеровцы
а бендеровцы
итд
Терпеть не могу слово "пенсионер". Как будто человек только и определяется, что его пенсией.
Слово "пенсионеры" звучит прекрасно для меня, предпенсионерки, которой дали 3 года принудительных работ, отобрали 3 года жизни и 450 тыщ рублей.
Можно называть себя пионером. Всего 3 буквы пропущено, а как молодо и свежо звучит! Как корабль назовешь, так он и поплывет.
Татьяна Васильева
Дело не в слове , а в отношении. Люди были нужны , пока приносили доход, а потом на помойку, как истоптанные тапочки. И это ждет каждого. Может сейчас самое время изменит такое отношение .
Сашенька ...(^_^)...
Очень важно,как ты сам к этому относишься. Так будут и к тебе относиться. Ну а в более глубоком смысле - это решается не в "Психологии",а в другом месте.