Совершенно согласна, казенный язык.. сухо, по деловому и без эмоций, если спишь с "партнером" то это просто секс, любовью там и не пахнет.
А ведь любовь это душа и тело замирают воедино, поэтому и расходятся такие "партнёры" чаще.. нашёл более выгодное или подходящее предложение.
Ответы удивили, сразу видно кто на что горазд.)
Психология
Слово "партнер" хорошо для бизнеса и совершенно не подходит для отношений мужчины и женщины. Ваше мнение на эту тему?
Именно партнер и подходит.. Тот, с кем ты идешь по жизни - твой партнер, и в конце жизни это видится очень ясно.. Долго живут вместе именно партнеры, друзья, единомышленники
Зубная Фея
Долго живут вместе те, которые любят друг друга, заботятся, уважают, тепло и свет друг другу дарят и любовь... и нежность... Моя мама не дожила до золотой свадьбы всего два года... Я знаю о чем говорю... И мы с мужем восемь лет так жили... пока его не убили...
А партнеров, единомышленников и друзей полно и вне семейной жизни.
От партнера зато так просто сбежать... и никаких проблем... будет новая... (ый). Считаю что партнерство для тех, кто любви взаимной, настоящей не встретил.
Критикуешь?.. предложи свой вариант..))
Зубная Фея
А у меня только один - муж и жена.
в силу своего образования я просто категорически не могу понять как может быть партнер в постели?
Александра Козлова
альфонс вам ближе, что ли?
Татьяна Корецкая
Правильно. Но это есть
при "гостевых браках" нормально )
Хорошо." Голубки"-так вроде нормально.
Зубная Фея
Хрень розовая какая-то)))
Подходит. Цель людей - совершенствовать свою душу, что и происходит при их совместной жизни, если они имеют такую цель.
Это не партнерство а просто обыкновенный лохотрон и обдиралово.
Да .
а меня удивляет : "мы в отношениях!"...горизонтальных что ли?
А как?
Совокупленцы?
Соититеры?
Коитусеры?
Совокупленцы?
Соититеры?
Коитусеры?
конечно не подходит.... лучше всего подходят такие слова, как - сопостельники, сокроватники и сотрахульники.
партнерство предполагает взаимовыгодные условия
для отношений мужчины и женщины как раз то что надо.
Да нормально всё
Партнер, слово, которое больше подходит для производственных, деловых отношений, звучит подчеркнуто официально, отчужденно, поэтому коробит слух, когда используется в межличностных, близких отношениях, где более приемлемо- друг, подруга, еще более близких муж, жена, интимных- любимый, любимая, родной, родная.
Неужели есть разница? Какая?
а как же бальные танцы?)))
от партнеров дети не рождаются
Все верно!