Психология

? Мужчинам и Женщинам: Ваше Отношение к Мужской Зависти?

В частности: когда мужчина завидует женщине.что стоит за этим? откуда берется? и что дальше?..Плиз, Ваши любые соображения по этому поводу.за Ответы Спасибо.с Уважением.ЕК
Аня Бычик
Питательный корм для Зависти - это человеческая неуверенность, умственная и духовная слабость, комплексность «от слова Комплекс» , нестабильность внутренних ресурсов, неполноценность восприятия Жизни и Бытия, самолюбие и инертность, боязнь быть самим собой. Этот человек постоянно зажат, скован, захвачен, ущербен и негативен, переживает, «стиснув зубы» удачи других и сетует на свои неудачи.
Мужская зависть предсказуема переворотом в обществе, современностью новой истории, прежде Женщина – это существо, созданное Богом, от бедра мужчины «Это картинка из детской Библии» , присутствовал признак подчиненности и покорности.
В настоящее время - эта грань размыта, Мужчина и Женщина – это, прежде всего Человек, и он вправе решать, какой Путь для себя определить, кому подчиняться, а кого подчинить.
Мужчина по своей природе собственник, ему сложно быть самим собой, в нем всегда присутствует дух соперничества, за место под солнцем, и у него непроизвольно, БЕСконтрольно проявляется злость и раздражение, почему? по своей природе слабое «Женственное» существо одолевает его «Мужественного» - без боя, сил и пота. А дальше Мужчина становится жалким и безвольным существом, кормящимся своей обжигающей смертной завистью, это тупик, деградация личности и другие негативные последствия, частенько перерастающие в Ненависть.
Ирина Мешкова
Лучший ответ
Аня Бычик "..по своей природе слабое «Женственное» существо одолевает его «Мужественного» - без боя, сил и пота."

Доброго времени, Ева!
но, ведь то, что у противоположного пола - "без боя, сил и пота" - это всего лишь интерпретация.. кажущееся легким со стороны - лишь хорошо отработанный навык.. Смотрим балет, восхищаемся легкостью, а сколько труда за этим....За гранью...

Значит, это НЕвидящие мужчины? НЕжелающие видеть? Слышать, Чувствовать? Прячущиеся за обидой и неотработанных страхов? ..Защитный механизм... Да? И что дальше с такими делать? Как правильно себя вести?...

с Уважением.
Сильная женщина. Мелочный мужчина. Любая зависть-смертный грех, наказуем Высшими силами (и это не пустые слова)
Селезенко Юлия
а зависть по половому признаку не делится. это то же самое, что и ревность - от неуверенности в себе
Kuralai Bolathankizi
А чем Мужская Зависть лучше Женской?? ? :-))) И, вообще, какая разница - Мужская она или Женская? Зависть - она зависть и есть. А стоит за ней стремление быть лучше, успешнее, счастливее.. . Так что, нормальное отношение. Пусть их завидуют.. . И Мужчины и Женщины. Нам-то что?
Olga Shcherban
Кстати, достаточно редкое явление.
Обычно мужчины довольны своей принадлежностью к мужскому роду. :)
И завидуют они наверное понарошук. Так, для красного словца. .
Типа - хорошо вам, девушкам!
А вот поменяться телами - ни зачтоне согласятся! Я проверяла - отказываются! )))))
зависть не разделяется по половому признаку, это зависть - и уже всё этим сказано
отношение отрецательно, в первую очередь мужчина должен добиваться сам всего, он глава и в семье и впрочим, у женщин мужчина как сильная сторона, не приятно когда мужчина завидует мужчине, а противно тогда когда он завидует ей!!!!
Зависть - это первый признак слабости и неуверенности в себе!

Зависть целит в других, а ранит себя.