Психология

Вам дарят мир для счастья, а вы лишь только его изучаете, как должен был бы ощущать Создатель сию данность?

Мягко говоря... Крайнее недоумение и сожаление.
Ирина Пестерева (Герасимова)
Лучший ответ
ну, знаете?! когда дарят игрушку к ней прилагается инструкция.. я можыть только-только ее прочитала
Татьяна Бехтер
Гульмира Сапиева инструкция проста: 10 заповедей
Да, Создатель, этот Мир, всем нам, для счастья, подарил...,
Чтобы, из нас, каждый..., людей любил, и пользу людям, приносил...,
А, счастье можно ощутить, если со смыслом..., будем жить!

В каждом человеке, мысль та, рождается...,
Которая ведёт его, по жизни, и ему нравится!

Для счастья, человек рождён, обычно...,
Коль, МЫСЛЬ-его, не ведёт себя..., токсично!
А, счастьем, каждый должен, величать...,
Когда силы, он, осмысленно, будет отдавать!

Смысл жизни, безусловно, каждый для себя-любимого, находит...,
Здесь, главное..., из каких целей..., человек..., исходит!?

Смысл нашей жизни..., это...,
Соответствовать тому, мысли наши, посвящены, чему!
В соответствии с мыслями...,
Обычно цели ставим, их выполняя, счастливы бываем!

СМЫСЛ жизни..., в том...,
Сама МЫСЛЬ..., в чём зацепилась!
Чтобы в жизни..., этой...,
Интересней, и полезней..., жилось!

Когда на задворках Древнего Египта возник Израиль и через какое-то время на его грешную землю пришёл Иисус Христос, прозванный Спасителем, он принялся объяснять иудеям ту простую истину, что нет иного Бога в Мироздании, кроме Духа Святого. Он один властвует над природой, и всё что имеет в себе человек, всё происходит от Духа Святого.
Вот очень важные для нас слова Спасителя в пересказе его учеников.

«Дары различны, но Дух один и тот же; и служения различны, а Господь один и тот же; и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех. Но каждому даётся проявление Духа на пользу. Одному даётся Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом; иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом; иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков» (1 Кор. 12: 4-10).
Он в нас все проходит.
нет, не для счастья живём, а для обучения. Хотя, нас уже засыпали новостями. Хотя это расширяет наше познание. Но мне думается, надо научиться любить тишину. По крайней мере, у нас есть возможность поехать на отдых, где нет телевизора, посидеть на берегу моря несколько часов. И при этом не разу не пожаловаться - "где мой планшет, а то мне скучно!". Нужно именно научиться сидеть в отсутствии информации и развлечений, не смотря на то, что мир учит нас обратному.
А розовые очки череп не давят?
Полина )))
ты уже пробрался.... а там всё такое пробрало.... сквозным радужным ветром :D

как считаешь.... безуменька улетает на зимовку в трепетные страны ? :D
Эта сказка явно для вас
w.laitman.ru/education/295459.html
Есть настоящее счастье, а есть иллюзия счастья (временное удовольствие). Иисус начал Нагорную проповедь со слов: "Счастливы осознающие свои духовные потребности (букв." нищие духом")" (Матф. 5:3). Счастье, о котором говорил Иисус, связано с потребностью знать Бога, учиться у Него, любить Его и жить в согласии с Его замыслом. А это невозможно без изучения.
То, как Бог создал нашу планету, говорит о его любви к нам. Апостол Павел сказал, что Бог "...не переставал свидетельствовать о Себе благодеяниями, подавая нам с неба дожди и времена плодоносные и исполняя пищею и веселием сердца наши". Так как люди отвернулись от Создателя и пошли своим независимым путем, это огорчает Его.