Психология
Господи, люди добрые, помогите, пожалуйста. Живу в России, поддерживаю спецоперацию. Мать на Украине. Каждый день мне
шлет новости и просит как-то реагировать. А там сплошные фейки))) Я уже устала)) Присылает всякие слезливые истории людей, которые без домов, у которых кто-то погиб и т.д. Сидит в Фейсбуке это все читает и просит меня постоянно на это реагировать)) Постоянно задает вопросы: "Как тебе такое?". Что делать?))) Мне даже морально уже тяжело постоянно это читать, неговоря уже о том, что даже эти слезливые истории могут быть фейками и с преувеличениями.
Единственный выход из дерьма Кощея,
хотя бы, не включать телевизор никогда.
Чего проще, поезжайте туда и посмотрите собственными глазами.
Пусть меньше смотрит новости
я от наивности и детсадовских мыслей в шоке..
скажи ей, что она свихнулась. Как придет в нормальное сознание - пусть тогда и звонит. Хотя я понимаю, что это мать и такое трудно сделать, но так она тебя просто добьет морально. Либо подведет под тюрьму.
Два вопроса .. и в Лидеры. ..Trolling ,..на проекте... и не улыбайся.. скобками; -((
Сейчас во многих семьях, живущих по разные стороны границы, происходят разногласия. Но сила в правде и в Боге, а Бог за Россию.
Ты бот или тролль
Общайтесь с ней как с мамой, поддерживайте, подбадривайте, говорите что все скоро закончится
спам не обсуждайте
а почему вы ее не забрали к себе ?
спам не обсуждайте
а почему вы ее не забрали к себе ?
раз мама не слушает доводы что это фейки - говори просто слова поддержки, а файлы не смотри!! мама жива - и то хорошо
вот и скажи, что уже реагируем, на это. с 24 февраля

Как-то вы толсто.
Эльвира Николенко
В смысле?
Ах ты врушка хохлушка, в России Фейсбука нет
Эльвира Николенко
С ВПНом работает.
Напишите ей: "Извини за почерк. После ядерного удара пришлось использовать в качестве стола умирающего. Он постоянно дёргался в судорогах".
Katerina * Katrin *
вам бы фантастические рассказы писать)
"Живу в России, поддерживаю спецоперацию." - это уже диагноз))
А что она там делает? Почему не можете забрать?
Эльвира Николенко
Потому что не хочет.
Сил вам и терпения !
Клара Назмиева
у меня мама так же истерила, когда объявили всемирный очередной конец света.. когда началась пандемия.. ни чего теперь устаканилась и молчит..
Бог все видит! Потерпите!
Твоя реакция странная! Много скобочек!
проблема матери-ОНА СТАЛА ИГРУШКОЙ В РУКАХ СОЦСЕТЕЙ ФЕЙСБУКА-ФЕЙКА-ВТИРАТЕЛЯ
венсеремос
откажись от неё
Не хочет? Брать блокировать и на время перестать общаться. Всё пойму, но перерыв порой нужен в отношениях. Есть такие, которым бесполезно что-либо говорить. Просто не разговаривайте с ней временно.
я матери сказал, чтобы телевизор отцу вырубила и все
Xoxлятскую пропаганду сложно низвергнуть, как и любую другую. Если она упертая как баран и с тобой никогда не согласится, то оставь попытки. Если шанс переубедить есть, что стой на своем и постарайся объеснить ей истинну
Можно подождать, пока мать не будет жить в России. Тоже)
Танки у нас быстрые
Так фейсбук же заблокировали… это как так тo, а стоп она ж в Ураине… я не хочу никого обидеть но если человек дурак то это надолго
Отвечайте прямо, что вам тоже очень жалко невинных случайно погибших людей, нет смысла спорить и доказывать что то, правда у каждого своя, политики договорятся, но все что вы скажите плохого друг другу останется с вами навсегда, поэтому спорить дело довольно глупое.
Правильнее всего будет разделить с ней переживания, она ведь ваша мать и в детстве так же разделяла ваши радостные и не очень эмоции и переживания, вот и вы поддержите её в такой психологически тяжелый момент жизни.
Вторжение армии в чужую страну и боевые действия с армией этой страны это разве спецоперация?
Правильнее сказать война
P.s судя по всем ответам, мой будет скрыт автором этого вопроса)
Правильнее сказать война
! ! Ты-Моё, Я-Твоё <3
Никто же не объявлял войну. Украина молчит. Почему молчит Украина?
Жансая Калиева
мы не это сейчас обсуждаем)
Nurzada Samarkul Kyzy
Если мы освободим территорию Украины от нацистов и народ Украины будет жить свободно ,не боясь быть убитым только за то,что говорит на русском языке.И Россия выведет свои войска из Украины - то это спецоперация,а не война как у Гитлера занять территорию и всех славян уничтожить.
Просто прими это как данность. Тут не чего не поделаешь.
Не переживай пожалуйста все будет хорошо
Ты какая-то странная. И отношения у тебя с твоей матерью странные. Ну да ладно... представим, что ты не польское чувырло.
Что она от тебя хочет? Визгов типа: "Нет войне!"? Ну так пусть сама (твоя мама), если ей так жалко бэндеровских зомби, выйдет на улицу украинского города, или где она у тебя там живёт, и попробует взвизгнуть, просто взвизгнуть!, что-то типа "Нет войне! Мир, братство и любовь с русскими! Айда хлопци по хатям!" Вот увидишь, мама скоро, да прямо в тот же самый день, успокоится (так или иначе), всё встанет на свои места и если она у тебя вконец не отбитая нА голову, то очень быстро поймёт что к чему и перестанет тебя мучать своим "ура пацифизмом" и "мне так жалько, что аж печалька, в своём таком уютном безопасном Фейсбуке*"
*Фейсбук, мррраась, признан террористической организацией на территории РФ
"Люди должны оставаться людьми"
"Война рано или поздно закончится, а семья должна остаться, . Неважно, с кем у вас тотальные политические разногласия — с мужем, женой, родителями, братьями-сестрами, ребенком-подростком — это не повод разрушать семью.
Остановитесь и задайте себе следующие вопросы: "Что это значит для меня?", "Что я сейчас чувствую?", "Насколько это важно для меня?", "Что у меня болит?", "А что болит у другого?". Нужно понять — если ваша позиция важна для вас, то и для другого человека важна его точка зрения. И это не повод разжигать конфликт.
Если близкий человек вас осуждает, не надо ему уподобляться и поступать таким же образом. Это вопрос приятия, это тема уважения и соблюдения прав другого человека (близкого или дальнего). Вы должны быть сами себе дипломатом и вести дипломатические диалоги со своими близкими.
Мы все находимся в социуме, среди людей. И не надо делить противоположные мнения на "белое" и "черное"
Важно понять, что война — всегда беда и боль для обеих сторон. В ней нет ни проигравших, ни выигравших. Победа всегда строится на чьей-то разрухе, на чьей-то беде.
Да, надо говорить обо всем, что болит, но делать это нужно без агрессии, деликатно, с уважением, с принятием чужого (пусть и противоположного) мнения, не ища и не провоцируя конфликт
Война — это политика, а люди должны оставаться людьми....
Ирина Павленко
В нашем случае все равно Росиич победитель
Я в Украине. Тут не ЛДНР, не Крым. Нет и русских войск. Помоев и кровавой грязи на нашем телевидении и сайтах видимо не видимо. Считаю, что главное- спокойно выслушать мать. Меня спасает от этих фейков спасают такие вещи: 1. Трезвый разум. 2. Отсутствие интереса к украинским СМИ. Кроме важных тем. 3. Внимательный просмотр и спокойное размышление над интересующей новостью. Даже самой ужасной. Иногда поиск альтернативной информации по ней. 4. Слабая но посильная помощь страдающим людям. 5. Переключение на домашние дела. Не мне решать, что делать. Но варианты есть. Выслушайте. Сначала. Потом попробуйте предложите ей оказать человеческую помощь в этой трагедии. Чтобы она помогла пострадавшим. Но проверив и подумав. Информацию о нуждающихся можно найти на Ютьюбах Татьяны Монтян и Анатолия Шария. Объясните, что в этой войне много лжи и подлости. Причем очень убедительной. Попросите ее о чем-то, чтобы отвлечь. Поговорите о чем-нибудь. Можете обратиться к профессиональному психологу с детальным описанием Вашей проблемы.
Жирно, толсто