Психология
Опыт часто мешает новому, так как он никогда не знает нового, зачем же за него цепляются ?) всем добра и мира)
Мешает, но его надо уметь откладывать в сторону на время. Не всегда получается)
С прошлым опытом жить комфортнее потому что заранее знаешь что может случиться и предотвращаешь возможные ошибки) Но есть и минусы этого. Накапливаются страхи и становится тяжело что-то менять)
Добрый вечер!
О сколько нам открытий чудных
Готовит просвещенья дух!
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг.
А. С. Пушкин
О сколько нам открытий чудных
Готовит просвещенья дух!
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг.
А. С. Пушкин
"Все новое - это хорошее забытое старое", - говорят опытные люди.
И я с ними согласен.
Главное для человека не новизна, а комфорт. ))))
Валерия Ращис
не для всякого, у некоторых любопытство комфорт перевешивает
))
Опыт подобен движению человека в абсолютно тёмной комнате... Вы двигаетесь ощупью, набивая шишки... Постепенно осознаете, где таится опасность... Отказаться от опыта- безумие...)
К чему крайности.. Можно просто учитывать)
Таков многолетний уклад, к сожалению.)
Мария Корепанова
Доброго мира.)
Hi)
И ты типа смирился?)
Опыт это оптимальная форма зафиксированная в уме как способ выживания. Порою сходные ситуации мы воспринимаем как идентичные, поэтому нередко ошибаемся.
Хотя и на первый взгляд может показаться, что он только мешает, однако навык тоже опыт, т. е. выполнение каких то работ и действий. И с опытом навыки только совершенствуются. Так что вот этот момент как раз не мешает ни разу.
Высоко в горах жило общество и были они все с одной ногой . И вдруг родился человек с двумя ногами…. конечно же он имел много преимуществ для радости жизни По соц. Укладам им приходилось ходить за водой через пропасть по мостику ….и часто они не удержавши падали в пропасть объясняя это отбором естественным. Пришло время ему жениться, а никто не хочет идти замуж за инвалида, родственники уговорили его привязать ногу и он стал похож на всех, ЖЕНИЛСЯ Разводился ……и пришло время ему идти за водой …когда шел вдруг споткнулся и вспомнил про вторую ногу и быстро ее развязал!!!! Но она не разогнулась и он упал в пропасть !
не за него цепляются, его цепляют как медаль за героические)
Опыт сам цепляется по мере жизни
Я согласна с тем, что опыт мешает новому, но новое вряд ли это вы, например .Мир пуст
и позволю себе небольшую стилистическую правку. Время и место выбраны не случайно. Это слово в последнее время звучит все чаще и чаще – появилось огромное количество соответствующих видео и тем. При этом я вовсе не хочу сказать, что в виртуальности или, скажем, в новостях люди думают только о внешних по отношению к ним вопросах (настолько, что они постепенно перестают слышать даже самих себя).
Без опыта на работу не любят брать. И если возьмут, то ценить не будут. пока опыт не появится