тоньше и глубже чувствуют
подобно неких экстросенсорных чувств
настоящее искусство идет от более сильной связи с тонким, духовным миром
это можно развить
Психология
Я сейчас тут кое-что слушаю.. почему творческие люди видят мир как-то по-другому? может им кто-то нашептывает сюжеты?
возможно они живут в своем придуманном для себя мире
Это их богатое воображение.
Просто они держат дистанцию от простых людей.

Никто не знает, откуда это берётся. Просто приходит и всё.
Существует 5 уровней Сознания, 5 видений Мира.
«Уж сколько их упало в эту бездну, разверстую вдали…», - эти пронзительные цветаевские строчки вполне могут быть посвящены всем творческим личностям - актерам, музыкантам, писателям, поэтам, художникам, кому протянул свою соблазняющую руку Морфей с кубком, наполненным дурманящим зельем. Судя по всему, творческое состояние, особенно в своей высшей экстатической фазе, очень близко по своим характеристикам состоянию человека, принявшего наркотик и «распечатавшегося». В состоянии творческой активности может меняться электрическая активность головного мозга, повышаться температура тела, происходит сильный выброс физической и эмоциональной энергии, человека посещают новые и необычные идеи, художественные образы, наконец, в кровь выбрасываются «гормоны счастья» - эндорфины, серотонин, дофамин и другие внутренние организмические «наркотики».
У каждого своя высота.
Арихметику знают и пременеют.)
мне понравилось - я тут слушаю кое-что..))
Ельмира Толегенова
да, Олежка.. я и слушаю, и вижу, и чувствую.. я же не деревянная
Другое мировозрение. Ну и беседуют иногда с Богом.)
у них система воображения мощнее.
Ельмира Толегенова
да тарантино ваще отморозок на всю голову
Анастасия Волкова
Это хорошо .
а ты столько выпей, выкури и вынюхай - и тебе голоса шептать начнут
Да, кто-то, действительно, как бы диктует и бывает так, что едва успеваешь записывать. )

Бог? Добро? Зло? Да что угодно! Кто это может быть?! И самое главное, зачем? Какое я имею право об этом спрашивать? Или, может быть, ответ где-то внутри, в самой душе и нельзя его оттуда выковырять? Вдруг он и есть главный ответ? Но если он в самой душе, то почему о нем не знает никто, кроме него самого? А вдруг и он тоже? Почему я должен об этом задумываться? » А потом я подумал, что и сам могу стать свидетелем происходящего – с течением времени какой-то ступенчатой эволюции. Может, во мне уже живет некий светлый дух, служащий экраном, на который проецируется белый шум?
Да, они видят мир по-другому, потому что больше прислушиваются к интуиции, чаще слушают свои чувства, и у них совершенно другое отношение к жизни...