Психология

Прежде чем что-то сказать вы анализируете: а не будет ли это ложью или лишь моим суждением?

Мария Устин
У меня Мысли приходят во время разговора Я Полагаюсь на интуицию Рассуждая и анализируя во время беседы.
Армангуль Шаривхан
Лучший ответ
Думаю что говорю.
Lioudmila Zheleznyak
скажем так - я думаю перед тем, как ответить.
Я люблю присочинять и приврать. Чтобы красиво и интересно.
мне без разницы на аналитику... я пишу душой
Елена Дрыга
Все, что я говорю - это мое суждение, никто кроме меня не управляет моим голосовым аппаратом )). Даже в случае использования точной цитаты, со ссылкой на источник - в этом есть уже часть меня, в виде моей связи цитаты с контекстом, хотя бы.
Не понимаю в вашем вопросе значение слова "лишь". Суждения бывают ценными и не очень ценными, это зависит от ситуации.

Да, мне свойственно критическое отношение к своим мыслям. Но, я не использую его каждый раз, когда что-то говорю. Иногда это бессмысленно, например, если я собираюсь выразить словами свою эмоциональную реакцию. Иногда есть ранее проделанная работа. Иногда для полноценного обдумывания нет достаточно времени или информации, поэтому приходится полагаться на интуицию, предварительные убеждения или чей-то авторитет.

Бывают даже ситуации, что я заранее знаю, что то, что я скажу будет ложью, тут и анализировать нечего ))
Нет, не анализирую.
Точно знаю, что то, что я выскажу, будет не более, чем моим мнением.
Бла ба блы, большинство сначала говорят, потом думают.
Не считается ли это глупостью? или это моё суждение?
Елена Гуляева
Все что я говорю, это мое суждение. А чье же еще...) Будет моей персональной правдой.
Мария Капинос