Психология
Какова психология сказки Пушкина "Золотая рыбка"?
по моему очень жизненная)
По-простому: жадность фраера сгубила.)
А, не надо жадничать ...
если бы старик развел костер, и на сковороду положил золотую рыбку -она намного больше бы выполнила желаний
Галина Лейтес
Убмла бы она деда сразу.
1.за подарки надо благодарить, а не наглеть)
2.за столько лет дед мог бы сделать новое корыто и бабка бы не была такой злой и жадной)
мы хотим денег и власти, а надо всего- то любви ближнего. вместе можно добиться всего.
дед дурак, нет бы сварливую бабу сменить на покладистую.
Сказка - прекрасно иллюстрирует общеизвестной тезис о том, что на свете существуют женщины, у которых в определенном возрасте (обычно после 40) климактерические процессы влияют на психосоматическую, а затем и на когнитивную сферу жизнедеятельности, необычно сильно.
Горе тем, кто попадется на пути такой женщины, имеющей хоть толику власти, но и потакать им не стоит.
Любил он бабку свою очень, лишь палку перегнули. Человеческая природа хочет бесконечно получать.
Столбовую дворянку меньше слушать надо. Мало ли чего ей хочется.
Лучшее - враг хорошего...
Сколько волка не корми, а он все в лес глядит.
история про то, что тебя ожидает, когда тебе всегда мало.
Не проси слишком много,,
душа (!носитель) обязана трудится, а не узурпировать Дух (животворящий)
___
Великим вопросом, на который не было дано ответа и на который я всё ещё не могу ответить, несмотря на моё тридцатилетнее исследование женской души, является вопрос:" Чего хочет женщина?",-З Фрейд
(!ветка )
___
(!ветка )