Психология

Большинство людей плохие, злые? Любят унижать других в той или иной форме? Делают что хотят невзирая на вред другим?

Большинство людей такие ведь? По-моему, хорошие люди - это меньшинство
Тоже кажется что хороших меньшинство, которые не суют свой нос в чужие дела и не агрессируют.
* **
Лучший ответ
С себя начиная анализировать...
К сожалению да.
Zuhra Baratova
Это кто как видит - у одних людей больше хороших, у других больше плохих. Мир, который мы видим отражает наше внутреннее состояние, мы все видим из своих свойств.
Странное изречение, все люди стремятся к хорошему, даже плохие (по настоящему плохие) когда делуют зло считают это зло добром. Почему все злые? наверно от того что недовольны своим существованием, чего то им не хватает вот они и злятся.
Марина Дрёмова >когда делуют зло считают это зло добром

Откуда такие сведения? Чикатило считал, что насилуя и убивая детей он делал добро?
Александра Соснина Ну вот видите вы готовы делать зло,прикрывая его каким то оправданием и в ваших глазах оно зло,становится добром.Надеюсь вы не будете оспаривать что убийство это зло?Я к тому и веду что когда кто либо что то совершает он руководствуется оправданиями,почему он это делает, для чего, с какой целью.Можете конечно не верить но все оправдания перед собой заканчиваются тем что я прав,это все делается к лучшему, во имя всего хорошего.
Не думаю что большинство. Их наверно около 5%, но еще 60% просто повторяют за ними, думая что так надо.
Татьяна Морина
тебеж наверняка нравится, раз неотходишь от таких.
Попади в нормальный менталитет и общество, где никто друг другу не гадит и не пытается унизить

Я в такой попала лишь в США
Татьяна Зубко
Марина Дрёмова Понимаю. В России больное общество, объективно. Я тоже за границей много где была и могла сравнить. Но сейчас трудно судить, так как сейчас я взрослая и могу постоять за себя. А вот в детстве и юности горя хлебнула от всяких уродов и в человечество вообще не верю теперь
Наталья Полуянова Когда черные заставляли белых вставать на колени и целовать им ноги, это наверно они делали не от желания унизить, а от переизбытка любви.
Юля Гоцкая не хвали своё БОЛОТО!!!
поздно неграм задницы лизать!
Если бы ты была права, человечество давно бы вымерло. Всё как раз наоборот, ещё со времён первобытно общинного строя, агрессивных убивали или изгоняли, это основы общественного строя. Другое дело когда ты сам рохля, когда ты сам решил быть жертвой и всего боишься, в этом случае у многих появится желание тебя пнуть или на спину плюнуть, но это уже твой выбор.
Зоя Бочкарёва
Марина Дрёмова > человечество давно бы вымерло

Не вымерло бы, агрессивные общества размножаются быстрее чем те, где ценятся гуманизм и права человека, в той же Индии изнасилования например как за здрасьте, да и достаточно почитать те же законы Хаммурапи чтобы понять, что общество начинало как очень жестокая субстанция, право сильного практически на всё было непоколебимо
Все люди хорошие. Просто пока не все об этом знают...
Марина Дрёмова Если бы кто-то изнасиловал и убил вашего ребёнка, вы бы про этого человека так же сказали?
"Знай, что в последние дни наступят очень тяжёлые времена. 2 Люди будут эгоистичными, любящими деньги, хвастливыми, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 не любящими других, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, жестокими, не любящими добро, 4 предателями, упрямыми, гордыми, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 они будут делать вид, что преданы Богу, но их дела будут говорить об обратном. Держись подальше от таких людей."
" Тимофея 3:1-5
О таких людях было написано в Библии ещё 2500 лет назад.
Юлия Богдан
да к сожалению
Лида Баранова
Это психопаты - садисты , обычно такие работают в тюрьмах , или дис-батах ! , а если не находят себя в жизни то совершают преступления и их садят если поймают ..
да, и ты в их числе