Психология

Где рисунок в горошек, лучше всего смотрится?) чисто психологически

Варя Карпова
Там, где есть лёгкость)
Анютка Богданова
Лучший ответ
Не летнем платье.
Наталья Газнюк
на мухоморе.)
Lunalika
На диванных подушках
Lilit .
Платье, Сарафан, семейные трусы, кухонный фартук, чайник заварочный, сандалики детские.
Горошек в интерьере – редкий дизайнерский ход, который подойдет для смелого интерьерного решения. Многие уверены, что такие узоры подходят лишь для детских комнат и для платьиц беззаботных девушек. Но иногда талантливо спроектированные «гороховые комнаты» смотрятся настолько сногсшибательно, что даже скептикам придется согласиться с их неотразимостью и шармом.

На пик своей популярности милые горошинки взобрались приблизительно в семидесятых годах прошлого века. Яркие и практически незаметные, крупные и мелкие, однотонные и многоцветные кружочки весело подмигивали со штор, украшали мягкую мебель, аккуратно вырисовывались на стене и, конечно же, красовались на платьях, кофточках и платках.

Сегодня многие почитатели ретро стиля считают горошек в интерьере яркой стрелочкой, указывающей на зыбкую связь с уже далекими семидесятыми годами.

Если не задаваться целью щедро «осыпать горохом» все стены, то такой незатейливый и милый для глаз принт вполне можно использовать в интерьере практически всех стилей. Дизайнеры часто применяют хитрый ход: делают одну стену в комнате акцентной. Такое решение позволяет использовать горошек в интерьере модерн, хай-тек, Прованс, ар-деко. Три стены оклеиваются однотонными обоями или окрашиваются в бежевые, древесные, серые или белые колера, а четвертая стена в горошек – яркая, контрастная, вызывающая улыбку умиления.

Чтобы соответствовать стилю нужно заранее определиться не только с сочетанием цветов, присутствующих на акцентной вертикальной поверхности, но и с размерами горошинок: будут это мелкие точки, крупные «мячики» или разнокалиберные круги.

Помимо отделки можно купить шторы в горошек, подобрать вазу или ковер, наклеить виниловые наклейки, самостоятельно сделать панно на стену или при помощи трафарета нанести гороховые узоры на фасад мебели.
На сосках