Психология

Любовь и поклонение - это одно и то же? В чём разница?

В гробу я видал такую любовь - один поклоняется, а другой позволяет поклоняться. А оба поклоняются друг другу - это полный абсурд. В любви права равные, и проявления жертвенности тоже.
Элла Бычек
Лучший ответ
Нет конечно .. поклоняться можно мастерству, умению, величию..
Masha Voscanyan
думается разное.. обьяснять можно на примере операции в украине.. нацики поклоняются а не любят своего бандеру фашиста
Любовь-это это улица с двусторонним движением, в отличие от поклонения...)
Поклоняются таланту, красоте, искусству. А любят вкусное, близкое и праздничное.
Ты спрашиваешь – Любовь! Что это?
Страсть?! Праздник? Зависимость? Или работа?
Любовь, от Ангела любви…
Не знаю, младенец он, или старик…
Но то, что он бессердечен, это точно…
Разбрасывая свой дар, не озабочен.
Принес ли его дар счастье или боль.
Или убил получателя…
Так и не дав любовью насладиться…
И коль поражён стрелой любовным ядом,
Вопроса нет, за что влюблён ...
И нет вопросов у самой Любви ...
Но есть поцелуй Ромео и Джульетты
И хрип предсмертный Дездемоны,
От рук Отелло …
Только у Отелло это уже не любовь
Всего лишь жестокое желание ревнивца …
Но вот Страну Любви так и не встретили они …
А ведь всё могло иначе получиться ...
И каждому тогда достался бы бокал вина Любви
ietlima ...однажды Тёмной Ночью … при свече
Любовь - это независимое чувство, а поклонение - это рабство.
Фариза °°°°°°
Азиза Хужамуродова В любви так же есть повелители и слуги. А поклонение к прекрасному - дано только культурно-образованным и знающим людям.
бывает
но это не любовь
поклонение это унижение собственного достоинства)