Психология

Почему считается, что если человек много читает значит он умный и мудрый,а ничего, что большая половина этих писателей+

при жизни были не в адеквате?
Ира Кочетыгова
В психиатрии есть термен - наведёный бред!
А среди фанатов это - легендарные, культовые писатели, поэты, музыканты!)
Варвара Горбунова
Лучший ответ
И какой психотерапевт определил эти отклонения?
все основная масса писателей все не в адеквате.. установленный факт--что не афишируется в мире творчества.. только связь в вопросе с умностью--как то не вяжется.. скорее для самообразования лучше не найти чем классика--она и названа классикой от этого..
Мохя Икромова
«Пергаменты не утоляют жажды. Ключ мудрости не на страницах книг. Кто к тайнам жизни рвётся мыслью каждой, В душе находит их родник.»

"Фауст" Гёте.
Зоя Рябечкова
"Книги много лет моих украли, ибо в ранней юности моей книги мне поклялись (и соврали), что читая стану я умней" (И. Губерман)
Anny Ferret
ты пушкина читала? остальных можешь не читать
Love Love
среди совсем дураков считается что дурачек, у которого хобби - читать биллетристику - вполне себе умный...
В лживом обществе ...лживо всё!
Katya Usenko
Я детективы люблю. Там и про жизнь и про психологию людей и логика и победа добра и драйв..
Ол
Олеся
Жена упрекает мужа:

— Вот ты приходишь вечером с работы и сразу же командуешь: «В постель!» Нет, чтобы поговорить со мной об искусстве, о литературе.

— Пожалуйста. Ты Рембрандта читала?

— Нет, а что?

— Тогда в постель!
мечты порождают фантазии, эти книги пишут все сами себе, только некоторые делают это ремеслом выставляя свою изнанку папоказ. следовательно неодекваты все, только у некоторых смелости на много больше. тратить время на чтение книг, если нет цели, то это бесполезное занятие. множество неосознанных буков ещё никого не делало мудрым. даже закончив три университета можно быть только умным, ведь многознание ещё не определяет разумения, так дядя Гераклит говорил. мудрый без универов постигает суть вещей и логику их перемен... но всё упирается в определения к которым он безразличен, что делает его непонятным. умный из непонятого способен создать идеологию, религию... оба случая опасны для незрелого ума.))
Tenshi Hawkeye