Психология

Человек быстро привыкает к хорошему. Может ли это стать причиной разочарований в последствии?

Нет!) Как говорится:
"Пережили изобилие, переживём и нищету!"))
Анна Бонадысева
Лучший ответ
Именно это единственное и является)
Марина Широкая
Да. Неумение себя ограничивать, не умение ценить то, что имеешь, в конечном итоге, конечно, оборачивается против человека. Дело в том, что, если ценишь то, что есть, уже счастлив, а если прибавляется, то не кичишься, уйдет, значит так угодно Богу.
Главная жемчужина находится внутри человеческой личности, сокровенная, но ее приобретают те, кто дружит с Богом) Даже поговорить с Ним - такое счастье и, главное, Бог никогда не лишает этого счастья человека.
Знаете притчу про святого Иова?! У него Бог всё разрешил забрать сатане что бы проверить его верность. Есть люди которым Бог просто ничего не дал. Что бы те не делали. Как бы они не старались. (что бы им не было что терять наверное?!:)) Вот это по настоящему задевает. Бедный человек способен на куда большие нарушения. У него просто ничего нет. Хуже других он себя не считает. Что не делает всё бес толку. Он может очень разочароваться . Ему по сути больше ничего не остаёцца: ( От оно чё.:)
Бога не нужно переоценивать, в том плане, что нельзя требовать от Бога только самой прекрасной жизни. К Богу нужно относиться с пониманием, в том плане, что Бог всё прекрасно видит и всё понимает. У Него всё под контролем. И если что-то плохое должно случиться, то это не какая-то ошибка, или катастрофа. Это идеально выверенный Божий план. На крыле у бабочки может устоять миллиард человек, если правильно соблюсти баланс. Все будут кричать "караул, сейчас мы все упадём!", но Бог держит эту бабочку и люди с неё не падают.
не то, чтобы разочарований, но человек попросту может растеряться, не имея навыков в иных ситуациях.
Vre Dinka
да. успенская и та плачет
да мы принимаем условия до той поры пока они нас устраивают
возможно
Да !..хорошее всегда хорошо
Натали Шин