С дурака меньше спрос...
смотрел кино если зек пошел воевать , тогда он для
обычного уголовника - труп...так вот попал один воевавший
на зону, чтобы не убили сделался дурачком...поверили....
а там ЛЮБУЮ фальш быстро выводят на чистую воду)
Психология
Почему не всегда человеку выгодно быть умным ?
Действовать всегда только из выгоды - это уже не умно.
Потому что самые большие преступления, потери и страдания возникают - именно из-за желания выгоды.
учиться и быть умным- всегда выгодна - не выгодна быть уборщиком и тупым
Потому что сильно умных не любят. Иногда нужно прикинуться и дурачком, просто чтоб снять напряжение.
не платят мож ему за это не знаю....у нас невролог вот работает....ему приносит мрт женщина с протрузией.....а он такой говорит....оййй а кто это делал заключение какой врач из какой шарашкиной конторы......а что такое протрузия у не спрашивает.....я мол не знаю что это говорит......я говорит его посмотреть не смогу у меня компьютера нет....а кто вас на мрт вобще направил?....когда она сказала что это он.....он сильно удивился......потом от тётки ходил прятался плачущей от боли что она уйдёт ждал.....это врач где то 65 лет...т.е. с 40летним стажем
у него видно хорошая статистика у него все здоровы и веселы)
Это НЛП, ты ставишь себя на одну ступень развития, принижаешь планку ради своих целей).
Быть дураком еще не выгоднее:)
Из двух зол хорошо бы выбрать меньшее.