Психология

Сколько можно любить человека, который никогда не будет твоим? психология.

Сердцу не прикажешь
Юлия Крыжан
Лучший ответ
Любовь интересная штука!
Давно о ней думаю я...
Не очень простая наука,
Поверьте на слово, друзья.

Люблю я, к примеру, клубнику,
Малину я тоже люблю,
А также люблю землянику
И им деферамбы пою.

Люблю в море синем купаться,
Карабкаться в горы порой,
А также на лыжах кататься
По снегу люблю я зимой.

Люблю я восходы, закаты
И иней, и дождь, и росу,
Люблю грозовые раскаты,
Слепящего солнца красу.

Ещё обожаю концерты
Классической музыки я,
Картины люблю и в моментах
Раскатами трель соловья.

Люблю вкусноту "неземную"
И острое тоже люблю,
Люблю тишину я святую
И песню, что детям пою.

Как много люблю я однако,
Всего никогда не сочтешь...
Люблю я и маму, и брата,
Их всех разве тут соберёшь...

Бывают и чувства к мужчине
К тому, кто дороже всего.
Как тут умолчать о причине -
Сама выбирала его.

С ним вместе рассветы встречали,
Клубнику вкушали в ночи
И детские ручки держали
Когда детки только пошли.

Не спали ночами, тревожась,
Когда заболеет малыш.
И часто молчали быть может,
Так было нам проще, услышь.

Конечно, бывало ругались,
Ворчали, сопели порой,
Потом снова вместе смеялись
И жизнь становилась игрой.

Года прилетели мгновеньем
И прошлого нам не вернуть,
И хочется без сожаления
Тихонько продолжить свой путь.

Встречая закаты, рассветы.
Детишек за ручки водить.
Пусть внуки уже, а не дети,
Но как же их сладко любить!

На что, на кого променяешь
То счастье, которые есть!?
Любовь свою лишь проиграешь,
Игра та не стоит свечей.

Пусть нет у любви уже страсти
И нету былого огня,
Но память всегда в нашей власти,
Её потерять нам нельзя...

© 07.04.2022
это мазохизм и очень плохо для человека , у которого нет ответа .. он свою энергию сливает тому, кого любит.. ну и ??? кому хорошо делает? вооооот
Лидия Альбрехт
Всю жизнь!
Главное, чтобы он хотя бы об этом догадывался... Вдруг, он ни ухом, ни рылом...)
N F
Ни минуты. А эта "любовь" это любовь к своим выдуманным образам, к выдуманному отношению человека к нам. Если бы трезво осознали, что человек нас не любит, если бы не представляли в голове картинки "счастья", то психика сама собой бы отвратилась от него. Держится эта аддикция на образах. Т.е. мы фантазируем, что человек нас любит, думаем, что "растает лёд" и прочие фантазии. Удивительно, что психика не видит разницы между образом и реальностью. Что вы ей даете, то она и ест. Просто надо реальность ей давать, а не иллюзии. Более того, есть мнение, с которым я согласен, что любовь ВСЕГДА ВЗАИМНА. Смотрите, если человек отвечает на чувства - то и я ему отвечаю. Если нет, если не любит, то и я ВЗАИМНО от него отторгаюсь. Таким образом никому нет ущерба. Зачем нам тот, кто нас не любит, это же нонсенс. Бред. Вот только иллюзией и фантазиями кормя психику и застревают, порой на годы в неразделенках. Хотя, психика не до конца слепа, своей болью она сигналит - "остановись, хватит мечтать ! не видишь что ли, что ты не нужен ?"
кому как. мне и секунды хватит.
до смерти
...вероятно, нет таких вариантов, что бы заменить, а другие не нужны, поэтому и отказывают.
Елена Власова
согласен нужно перестать
Всю жизнь
Tanya Motuzova
даже если он будет твоим, то любить всё равно не будешь... Желать да, но не стоит своё неистовое желание отождествлять с любовью... Любовь и собственность, несовместимы....
...так ты пыталась украсть чужое счастье?
Diana Robova