Психология
Если бы человек не ел мясо, он жил бы 120 лет и ничем не болел?
Так и есть.....

Учёные утверждают, что начав есть мясо, у человека стал развиваться мозг и он стал разумным.
Нет, необходимость в белке и с этим не поспоришь, что бы прожить долго, надо исключить вредные привычки и беречь свои нервы, быть активным и жить с интересом..
А что меняют 120 лет против 70?
Думаю, вымер бы давно.
Надежда Баксан
Человек - хищник?
Глупости! Природу не обманешь. Это все выдумки вегетарианцев, желающих подвести идеологическую основу под свои гастрономические предпочтения, а в природе создано много организмов, которым необходим животный белок. Именно он повышает иммунитет.
Иринка Лемайкина
какой белок? для духа и души никаких белков не нужно....это твоему ложному эго надо!
Если бы удалился от мира
Нет. Вегетарианцы живут в среднем на 10 лет меньше, чем "обычные" люди. По природе своей человек - существо всеядное. Зубная и пищеварительная система у него уменьшились, когда он овладел огнем и стал готовить пищу. Когда приходилось есть всё сырым - зубы у него были будь здоров! И желудок в полтора раза больше...
Глядя на возрастно-половую пирамиду населения Индии, где много вегетарианцев - не похоже, что это правда. Людей старше 90 лет у них относительно не много, может пара миллионов.
Насчет хищников... люди - это всеядные существа. Да, наш вид проходил через период, когда, вероятно, наш рацион состоял из фруктов, но с тех пор прошло много времени, когда мы разнообразили рацион животными продуктами. Например, у тех народов, которые уже тысячи лет разводят молочных животных, появилась адаптация - выработка фермента, расщепляющего лактозу сохраняется у взрослых.
На травоядных мы тоже не очень-то похожи - кишечник не такой чтобы супер-длинный, желудок простой, целлюлозу не перевариваем.
Нет.Обезьяны тоже не гнушаются мясцом.....
И еще летать бы умел!
Еще чтоб экология была чистая. и мысли чтоб у человека были чистые. Люди своим образом жизни сами себе срок жизни сокращают.
Через 20 тыс. лет люди будут маленького роста , продолжительность жизни 25 лет, будут жить под землей. в лесах. Женщины будут рожать только для того чтоб прокормиться. ... и там много чего еще.
Наберите в ютубе Кали юга. Сейчас как раз идет эпоха Кали Юги.
Изначально Бог сотворил людей и дал им в пишу только растительность.
Бытие 1:29
"Бог сказал: «Я дал вам на земле все растения с семенами и все деревья, приносящие плоды с семенами. Это будет вам пищей. "
Бог создал людей с возможностью жить вечно, а не 120 лет.
Первый человек Адам прожил 930 лет и умер.
А самый долгожитель, дед Ноя - Мафусал прожил 969 лет
Бытие 1:29