Психология

Мне кажется, что через прикосновение можно сказать значительно больше, чем словами... А Вы как думаете?

Бусинка :**
Если прикосновения как блаженство...
Юлия Андрианова
Лучший ответ
Через обнимашки можно и в любви объясниться.
Можно даже просто помолчать там, где друг друга понимают и без слов.
да конечно
(Ольга Югова)
это заблуждение...
Думаю если рядом человек, конечно)
А если далеко, тогда слова стихи и музыка)
Nargiza Asanova
Если с любовью ,то это точно приятные прикосновения.)
К. Анна
Согласен на 100 процентов.
Однако конечно имеет знчение каим местом и куда поискоснуться.
Анна Усенко
я думаю это спорно..
Людмила Астановская про порно очень правильно и своевременно ! Полно женщин (в теме) нетроганных и не тисканных и не лапаных ))
И все мечтают о мужских ладонях ))
Мне тоже так кажется!)
Слова улетают как Дым и забываются!
а Прикосновение живет в нас всю жизнь!)
Да.)
Думаю что я не люблю все эти телячьи нежности)
Олеся Логунова
Каждый мечтает о том, что ему не хватает !!! ...
Даже взгляда порой бывает достаточно...хотя...
наверна именно поэтому я всегда на базаре все пробую руками ,а иначе никак
Зависит от восприятия того, к кому прикасаетесь. Человек может понять, или не понять, либо очень уж как-то по-своему понять, а не так, как Вы ожидали.
Наташа Ростова
Ах какой красивый вопрос!!!
...все зависит от обстоятельств.

А то люди уже привыкают только и делать, что касаться всего чего можно и нельзя, но совершенно перестают разговаривать друг с другом.
И в итоге - просто расстаются.
Не смотря на касания.
Невозможно говорить одновременно и чувствовать, писать картины, стихи и музыку. Когда твоя рука касается руки любимого - кажется, весь мир с тобой поёт в унисон, - все звёзды принадлежат только тебе, и ты уплываешь в неведомую страну, где нет ни лжи, ни предательства, где нежность побеждает зло для того, чтобы спустя немало времени ты смог рассказать об этих мгновениях всему миру.
Это утверждение верно только в том случае, если у двоих основной канал восприятия - тактильный. В других случаях утверждение не бесспорно. Так как у людей с другим типом восприятия инфы не такие, увствительные рецепторы. Грубо говоря прикосновения как общий анализ крови/мочи. Между же тактильными. Как развёрнутые! И сколько бы инфы вы не хотели передать, рецепиент воспримет только 3-5 основных параметров, вместо 20.
совершенно согласен. даже кошка прикосновения поймет лучше незнакомых слов
Татьяна S
Вместо тысячи слов - одно действие! И ты начинаешь понимать не только мир, но и себя в этом мире!
L.v.s L.v.s
Не согласен,человек не животное ему язык дан.
Tина Mad Ladybird
Много слов на земле. Есть дневные слова —
В них весеннего неба сквозит синева.

Есть ночные слова, о которых мы днем
Вспоминаем с улыбкой и сладким стыдом.

Есть слова — словно раны, слова — словно суд, -
С ними в плен не сдаются и в плен не берут.

Словом можно убить, словом можно спасти,
Словом можно полки за собой повести.

Словом можно продать, и предать, и купить,
Слово можно в разящий свинец перелить.

Но слова всем словам в языке нашем есть:
Слава, Родина, Верность, Свобода и Честь.

Повторять их не смею на каждом шагу, -
Как знамена в чехле, их в душе берегу.

Кто их часто твердит — я не верю тому,
Позабудет о них он в огне и дыму.

Он не вспомнит о них на горящем мосту,
Их забудет иной на высоком посту.

Тот, кто хочет нажиться на гордых словах,
Оскорбляет героев бесчисленный прах,

Тех, что в темных лесах и в траншеях сырых,
Не твердя этих слов, умирали за них.

Пусть разменной монетой не служат они, -
Золотым эталоном их в сердце храни!

И не делай их слугами в мелком быту —
Береги изначальную их чистоту.

Когда радость — как буря, иль горе — как ночь,
Только эти слова тебе могут помочь!
Алена Карпова
Бусинка :** Очень хорошие слова в стихотворении!
Мария Дутова Глубокий стих. Кто автор? Скажите, пожалуйста.
да конечно.
Dilnaz Shalkarbaeva
возможно
Иногда можно - только язык такой называется невербальным.
"Посмотрит - рублём одарит!" Слова тоже полезны.
Нина Агранович
Так вот почему услуги женщин по вызову стоят дороже сборника поэзии... о_0
Мария Никитина
Кому как. Понятно что по внешнему виду мало что можно сказать о человеке.
Конечно. Даже целый шрифт Брайля для этого был придуман.
Надия Альтаир
Согласен...особенно ели речь идёт о рыбалке!
Vetta Ukraine
70 лет старухе и все мечтает о хорошем сексе..Не запретишь)
действия больше говорят, чем слова. тоже так думаю, что прикосновение больше скажет, чем болтовня и сказки
Nargiza Chydybaeva
Да. Думаю, так и есть.) Но и слова тоже уместны!
Чувство локтя
Мария Звягина
Смотря о чём. Попробуй сказать так чтонибудь о квантовой физике... Не ну есле только азбукой морза)))
Бусинка :** А с грамотностью-то у вас как плохо! Может, перейдём на теорию функций комплексного переменного, если вы в русском языке имеете знания на 2-?
ну да! к примеру,вместо словесного выражения соболезнования.
а я думаю, не каждый поймет, но соглашусь)
Не больше сказать, а по-другому сказать, на другом языке. И пожалуй, намного меньше. Поскольку это первобытный уровень, невербальное общение.
Мария Дутова По-моему самый лучший ответ! Браво!
У человека имеется 4 системы восприятия:
- видение
- слышания
- чувствования
- знания.
У каждого что-то работает сильнее. У вас именно чувствование.
Оленька Маквис
Бусинка :** У меня всё работало! Но особенно чувствование, видение (когда мне писали стихи), слух (когда признавались в Любви), ну, а знания - конечно, но несколько в других обстоятельствах..
информации меньше, а безопасности больше
информация не нужна, когда все спокойно
Цок Советская16
В какой-то мере да
Конечно! Но если человек открыл "полный доступ к своему телу", а не прохожий и не пассажир общественного транспорта
Терина Ляев
Бусинка :** Это - само собой!
Да...и такое бывает...
Ольга Шульга
Ну да ,если у вас очень развита тактильное чувство ,то для вас это важно ,но люди разные ,для кого-то важнее голос,слова и т. д.
Бусинка :** Возможно...
Сказал мне проктолог
Valentina Bocharova
Не вопрос. Дать по дых или выматерить, что более действенно?
Я бы согласился жить с таким человеком,с которым было бы хорошо молчать,не прикасаясь к друг другу.
Согласен с вами я кинестетик, я за объятия