Психология
Что стало бы с нашим обществом. если бы за каждое значимое действие был введен определенный тариф, ну , например,
жениться -100 тыщрублёв, родить ребенка -200 тыщ, на свидание пойти- 500.. ? только не путайте с действием как таковым.. я понимаю. что вы можете пойти купить продукты , но само желание покушать, вот в чем вопрос.. или желание иметь ребенка.. я конечно , утрирую
В смысле платили бы люди которые хотят дениться или рожать за то что будут жениться и рожать? Или госво им платило бы?
В какую сторону тариф то?
Что касается меня - именно это меня вообще не интересует. Так что я бы и не потратилась и не заработала.
Но путешесвия были дорогими, поэтому я сиала гидом, что бы путешесивовать и получать за это деньги.
Я по сути всё подвергаю тарификации:) вот вчера ходила на балоет за 350р. Ай да я) спец предложение прислали:)
В какую сторону тариф то?
Наталья Бутяева
я наверное все -таки не смогла мысль пропечатать.. мы то платим за все.. это понятно.. а вот если бы еще брали за хотелку... захотел поесть - заплати .. потом иди и еще продукты купи себе .. вот о чем я))
пир во время чумы и всё равно дельцы б нашлись навар делать на несчастии или дубликатах пустышках
Наталья Бутяева
)) я сейчас как раз слушала лекцию про это ..
Это в интересах общества, а не в моих
Так примерно и есть.
Наталья Бутяева
почти.. но за услугу.. а тут за само желание - мысль
Туяна Доржиева
За мысли ещё больше награда.
Ничего хорошего.
Я понимаю, что обществу для выживания нужны законы, то есть жизнь должна быть регламентирована, но..
Есть еще здравый смысл.
Все что вы хотели бы облечь в штрафы, достигается просто воспитанием в семье.
То есть проблема, раз до такого дошло не в людях, а в государстве.
Так как именно оно должно обеспечить здоровый моральный климат в обществе.
Почему в СССР Ефремов написал "Туманность Андромеды"?
Почему в СССР были фильмы типа "Гостья из будущего" или "Приключения Электроника"?
Дело в окружающем вас бытие.
Есть еще здравый смысл.
Дело в окружающем вас бытие.
над кинуть идею в Думу налог за вдыхаемый кислород взымать и счетчики на бздёж установить с отливом.)) за вдох само собой, как подоходный, а вот испортил воздух или в штаны наложил, насцал в лифте - десятерной тариф... подумать, не выгодно пивному прому будет, обанкротятся... есть хороший советский мультик про Чипалину, там, похоже, вся будушность России показана, к Ванге не ходи.