Психология

Сколько положено иметь мечт,чтобы они ещё и сбывались?

Людмила Страх
Мечта сбывается и не сбывается.
Любовь приходит к нам порой не та.
Но, всё хорошее не забывается.
А всё хорошее и есть мечта...
Вот с таких слов, давно забытой песни хочется начать свой ответ и поделиться теми сокровенными мечтами которые у меня были
И конечно же... начиная с раннего детства...
А первой детской мечтой...и наиболее сильной, мне хотелось иметь отца...поскольку он умер ещё в ту пору когда я не помнил даже его лица, только его руки, подбрасывающие меня к потолку.
Тяжело ребёнку, особенно мальчику общаться и играть на улице со сверстниками не имея кого то сильного за своей спиной... Поэтому второй моей мечтой был...старший брат...
Мечты, мечты...где ваша сладость...
Мечтал стать сильным, чтобы дать сдачи обидчикам... Мечтал стать композитором, учёным физиком или химиком...радио инженером конструктором...
Но...
Жизнь расставила свои точки над i.
Я совсем не мечтал стать офицером, спать на мокрой траве, на горячем песке, воевать в экзотических странах, терять боевых друзей... И так получилось, что больше всего, сбылось то, о чём даже не мечтал... А мечта о тихой и спокойной жизни до сих пор никак не может осуществиться.
Мечтайте... Именно мечта, как свет далёкой звезды помогает не терять направление, даёт надежду, позволяет сохранить спокойствие...
Вся наша жизнь...это большая охапка мечтаний... Они похожи на цветы разнообразием своих форм и раскрасок...или на невесомых бабочек...
Ведь мы так мечтаем чтобы они сели нам на руки.
Sus Ja
Лучший ответ
давайте остановимся на семи
Желательно - по одной, в порядке живой очереди...
Unknown Unknown
столько - насколько хватит сил положить
Ольга Бушева
вы о теории вероятностей .....мечта это Мечта (создание цели ) но ее нужно заслужить и трудом !
мечты не сбываются.. если мечта сбылась- то это не мечта, а цель или задача. Чудес в этой жизни не бывает..
Наталья Бызова
Людмила Страх Мечта-обязательно чудо? Вроде мечта и есть цель.
Утром по пути на работу идёт мужик и думает:
- Жена - изменщица, друзья - предатели, начальник - тварь, работа - ужас, да и жизнь, в целом, - дрянь...
За спиной мужика летит ангел, записывает в блокнот и думает: - Какие странные желания, а главное - одни и те же каждый день.

p.s. Картина которую ты видишь в своем разуме, со временем станет твоей жизнью!)
лучше планы и по порядку. намечтала одно-реализовала, дальше новое-тоже реализовала. и т д. не распыляться. а строго по списку. тогда и будут сбываться...и в том порядке в каком вы хотите
Ангелина Флют