Психология

Самая лучшая защита - это нападение?

Елена Ярошенко
Любая защита – это уже нападение (агрессия).
Любая защита – это оскорбление, уязвление, нанесение обиды, ущерба, урона.

Любая защита (автоматически) подразумевает, что у тебя есть какие-то ценности, которые ты захапала (при-своила) «себе» и не даёшь «другим». А значит ты – жадная (=Яд-ная).
Фактически, Ты – (абсолютно всегда) ничто-жество (=пустое место =«бог»). Нет у тебя (абсолютно) никаких ценностей и быть не может. Ты – (наглый, дезкий) лжец и отец (=творец) лжи.

И ты заслуживаешь (=просишь, требуешь, умоляешь) за эту ложь (ни больше, ни меньше, а именно) «смерти» - полного раз-облачения (раздевания, стриптиза) =у-ничто-жения (=о-боже-ствления). Чтобы от тебя (=лжеца, лице-мера, подлеца) даже духу (=зло-вонного запаху) не осталось.

«Защита» – это Твоё (=«бога» =абсолютно пустого места) одевание (=скрывание тобой твоей полной, абсолютной ничто-жности, не-существуемости). Ты «наводишь тень на плетень».

«И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел.
И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания.»

Ты (упорно) отказываешься признать-ся самой себе (а значит всем "нам" =твоим отражениям в Зеркале) в твоей не-существуемости, не-видимости и про-зрачности. Тебе (ведьме?, Бабе-Яге?) не хватает мужества (ты - обычная подлая и мерзкая "баба"). Ты (зная, что тебя "нет") делаешь вид (=занимаешься при-творством, само-обманом, само-одурачиванием), что ты «есть». А на самом деле тебя «нет».

Твоё «Аз есмь» - это твоё нападение на саму себя (=на Истину, на «бога»). И Ты вынуждена давать (в ответ на это твоё нападение, на эту твою наглую агрессию на "пустоту") сдачи. Ты мгновенно начинаешь битву (сражение) сама с собой. И эту битву (Тебя с Тобой) ты называешь (твоей абсолютно бес-смысленной, ни-кому не нужной) «жизнью».

Твоя «жизнь» - это и нападение (на Тебя), и защита (от Тебя).
«Нападение» и «защита» – это абсолютно одно и то же. «Нападение» - это всегда защита, а «защита» - это всегда нападение.
Если ты не защищаешь «ничего» (=саму себя), то никто (=Ты) не нападает на Тебя (=на ни-кого).
Защищая абсолютно пустое место (=саму себя), ты самой этой защитой нападаешь.

Защита абсолютной пустоты (=Тебя) – это и есть нападение на Тебя (=на абсолютную пустоту). Абсолютная пустота не терпит никакой "защиты" (=не терпит "нападения").
Абсолютная пустота (=«бог») в защите не нуждается! Не оскорбляй «бога» никакой "защитой" (=никаким "нападением"). Не унижай "бога" твоей (на-сквозь лживой) "жизнью". И тогда не потребуется ни защиты (твоей абсолютной пустоты ="ничего"), ни нападения (на "ничего"). Умри, зараза (=осознай, что тебя просто не существует =не парь сама себе мозги, которых у тебя нет)!

А кто защищает (=нападает)? Опять (же) "ни-кто" (=Ты).
"Ни-кто" (=Ты) ни-когда ни-кого и НЕ защищает, и НЕ нападает. Не-кому, не-на-кого, не-зачем и не-когда (ни защищать, ни нападать). Твоя бес-совестная "голь на выдумки хитра" (=придумывает в этом твоём сно-видении то, чего "нет").
Любовь Тынчерова
Лучший ответ
не всегда
Гульнура *
Никому зло не причинять!
Не всегда, лучше в сторону отойти.
Не всегда нужно бросаться на танк
не стоять на пути идиотов.
Ирина Задирако
Валяйте)
Irina Petrova
Зачастую да
Ecaterina Beschier
Искусство дипломатии.
Нет смирение,в Библии говорится:Притчи 15:1Кроткий ответ отводит ярость, А грубое слово вызывает гнев.
J.
Jenya ....)
Конечно да
Aigerim Tulegenova
Чаще да чем нет