Психология
Что следует делать найдя чужой кошелек,по вашему ?
дар Божий ,трать.)
Попытаться найти хозяина.
Ох... Вот не далее как вчера смотрю что-то непонятное происходит .. вдруг на счёте списание какой-то суммы, которое на нем просто не должно быть... Беда да и только... Надо разбираться с банком теперь
Забрать его себе, а дома посмотреть сколько в нем денег, если много, то радость, если мало, то огорчение. Однажды в магазине кто то оставил кошелек на столе и никто не решался подойти и забрать его, потому что все на него смотрели и одна женщина догадалась , подошла к этому столу с кошельком, выложила все покупки из сумок, потом обратно их сложила и прихватила кошелек, как бы случайно и ушла, после нее ничего не осталось.)
Взял бы деньги, так как кражей это не считается, но, боюсь потом совесть заест, а она может. Сейчас сложно сказать...
пройти мимо
Спросить чей он, если там есть люди, если ничей, а есть банковские карты, связаться через имеющиеся данные по карте как-то.
Если там что-то наличкой лежит, можно и себе взять.)
Я бывало сами купюры находила и брала. Муха по полю пошла, муха денюжку нашла. Моя самая большая находка была это 16.000 рублей. Мне не стыдно. :D
Один раз нашла банковскую карту, написала в чат нашего ЖК, владелец откликнулся, сказал типа «Ну могла бы до тыщи и прокатать что-то))»
Деньги могут быть заговорённые, порченные, но я в это не верю. Для меня это просто деньги.
Я отнесла в полицию