Психология

Слишком просто считать, что если люди ошибаются, то они нам чужие. Вот, с вашей точки зрения, если, на ваш взгляд, ++

человек ошибается, то следует ли ему об этом намекнуть? Или пусть ошибается.. . Возможно, и мы ошибаемся относительно его заблуждений?
Saltanat Avtandilova
У людей с разными мнениями на одну проблему "автоматически" появляется небольшое "отторжение" к "оппоненту". Но, если человек не поддаётся эмоциям а рассуждает здраво, то это не переходит в "стадию ненависти", или неприязни.. .

Нам всем свойственно ошибаться, но природа установила нам "предохранитель", который всё время убеждает нас в том, что мы правы.. .
иначе мы бы сомневались всю жизнь совершая любой поступок, или произнося слова, фразы.. . и соответственно у нас бы ничего не получалось от нерешительности.. .

Уже давно не рассуждаю так - он (а) не прав (а).. . а рассуждаю так - у него (её) другое мнение, своя позиция....
Анна Ислентьева
Лучший ответ
Да вот надавать бы моему малому пи... да ка то уже неудобно взрослый вроде ..))
Saltanat Avtandilova Ну, своему-то, понятно, не только можно, а и нужно дать пизды) На то они и свои, чтобы не давать им запутаться. Мы за них в ответе.)
Возможно мы подталкиваем их к ошибкам...своими мыслями,рассуждениями ,поступками..Доброго дня)
Алёна --------
Saltanat Avtandilova Доброго)
На мой взгляд -легко сказать..что человек ошибается. зная это-своим умом..поверить на слово..это конечно - хорошо..но всегда остаётся сомнение..что может быть мы ошибаемся и в этот раз - может быть иначе..время не стоит на месте..и каждый должен пройти эти ошибки в своё время..и убедиться прав или нет - сам..предупредить о своём опыте..не настаивая на его непременном повторении -совет..если чувствуете серьёзность возможной ошибки и ответственность за человека...
Елена Королева
Людей, которые не ошибаются, не существует. Просто к одним промахам мы относимся равнодушно. К другим - либерально. Третьи - помогаем исправить (дети, друзья-подруги).
Lilika Certionak
а что знаю я ?) ни че го ))
Лена Иванова
наверное выслушать его точку зрения и обсудить с ним все! лишь потом делать выводы: кто ошибся на самом деле!
Рыжая Кошка
Мы все ошибаемся и заблуждаемся... мы люди и ошибаться свойственно людям
Saltanat Avtandilova я про отчуждение спросил. Что ошибаемся, это понятно)
А хотите честно? Мне нет дела до чужих ошибок. Люди все мнительные ( поверьте что их гораздо больше чем кажется на первый взгляд. Именно поэтому я 1 января удалю свой мир) Моя роль в этой жизни имеет чисто человеческие назначения. Я знаю свои ошибки и знаю что ошибаются все.. иначе всё станет лишено смысла. Только пусть все ошибки станут с минимальной угрозой для человеческой жизни... как своей так и чужой.. но это иногда просто невозможно. Мир несовершенный... это да.
с моей точки зрения, человек никогда и ни в чём не ошибается, ну а чужой он или свой - это из другой оперы) ) а высказать своё мнение всегда можно и чужому и своему, лишь бы в этом был смысл
Смотря какие мысли у него. Разница в том что потом кому-то намекнешь, а кого-то уничтожишь без жалости
Вернейший способ испортить молодое поколение - научить их выше ценить единомышленников, чем тех, кто думает иначе. Ф. В. Ницше.
Вот ведь прав он был. Не все способны уважать мнения других, а ведь благодаря иному мнению мы имеем возможность для рассуждений,
которые способны замечать ошибки, как свои так и чужие.
Нужно наставить его на путь истинный, но так, чтобы не обидеть его!
Saltanat Avtandilova Как это? Наставить на путь истинный? НаучИте, плиииз)