Единственный (вечно?) «живой» человек «здесь» (=везде) – Ты (=«Я»).
Все прочие «люди» - это Твои образы (представления), твои мысли.
Все прочие «люди» - это части (члены) твоего (одного на «всех») Тела.
Если (образно говоря) Ты – осьминог, видящий «себя» головой, то все прочие «люди» - твои щупальца (твои конечности, руки и ноги).
Разделения Тебя Тобой (в твоём уме) на множество «людей» - это твоя иллюзия, твой каприз (тебе так «веселее»?).
Так называемое «человечество» - это Твой райский сад, где Ты (абсолютно никому не видимая) гуляешь в Тени деревьев (=в Тени твоих щупалец, конечностей =в «людях»).
«И услышали голос Господа Бога, ходящего в раю во время прохлады дня; и скрылся Адам и жена его от лица Господа Бога между деревьями рая.»
Адам и жена его (все «люди», все твари) – деревья рая.
«Умерший человек» - это упавшее дерево в Твоём саду (=в твоём представлении, воображении). А кто его (умершего человека) уронил (=убил, умертвил)? Ты – твоим представлением о нём, как об «умершем человеке».
А кто его (человека) родил (из ниоткуда)? Ты – твоим представлением о нём, как о «живом человеке». Ты – и родитель (родина-мать) всех (без исключения) «людей» (и прочих тварей), и погубитель (убийца, умертвитель) всех (без исключения) «людей» (и прочих тварей).
При этом Ты сама никогда и не рождаешь-ся, и не умираешь. Ты (="Я") бес-смертна (=без начала и без конца).
В этом смысле нет (как таковых) нигде ни "живых", ни "мёртвых" «людей». Есть лишь твои образы, фантазии, мечты, мысли (которые вполне себе «материальны»).
Ты думаешь, что этот конкретный человек «живой» – и только поэтому он «живой».
Ты думаешь, что этот конкретный человек «мёртвый» – и только поэтому он «мёртвый». А на самом деле «людей» (как таковых, как объективной реальности) вообще «нет».
Почему Ты на абсолютно пустом месте видишь «людей», видишь как они рождаются, живут и умирают? Ты – Творец (=художник, писатель, поэт) всей этой твоей мысленной «реальности». Тебе это «ничего» не стоит (всё, что тебе угодно, ты видишь как «реальность»). Ты – сно-видец, которому ничего не стоит увидеть в его сно-видении всё, что за-благо-рассудит-ся. Ты (абсолютно) ничем (и никем) не связана, не ограничена в этих твоих фантазиях (=в твоей насквозь сказочной =воображаемой Тобой "реальности").
«Что нам стоит, дом построить?
Нарисуем, будем жить,
И уж, точно, непременно,
В нём не будем мы тужить…»
«Сама садик я садила,
Сама буду поливать,
Сама милого любила,
Сама буду забывать…»
Ты (в этом твоём сно-видении о твоей "жизни" в "людях" =в райском саду) "живыми" видишь только тех "людей" (=только тех мерзких тварей), каких тебе хочется видеть "живыми". Ты видишь "мёртвыми" только тех "людей", каких тебе хочется видеть "мёртвыми".
"Хозяин - барин".
У тебя "умерший" вчера может сегодня снова стать "живым". Кто же тебе может что-либо запретить? На всё - Твоя воля.
При этом восприятие всех "людей" (и всех животных, насекомых) - это Твоё восприятие. Ни у кого (из твоих мерзких тварей) нет "своего" восприятия - нет "своей" собственной (отдельной от Тебя) "жизни".
Иначе говоря, все Твои твари - всегда "мертвы". И только Ты - (по-настоящему) "живая". Поэтому никто никогда с Тобой не спорит, "все" лишь (тупо, без малейших рассуждений) исполняют то, что ты "им" велишь.
Точно так же, как твои руки и ноги не обсуждают твою волю, а исполняют. Ведь у твоих рук и ног нет "своего" разума. Разум (один на всех) есть только у Тебя.
Психология
Почему воспринимается умерший человек живым?
Я всегда чувствую и знаю - когда от человека остается только его футляр.
вскоре они будут тут для СУДА.
Потому что смерть это не естественно
По привычке
Любопытный вопрос. А как определяется, что человек жив?) "Если я не смотрю на Луну-это значит, что её нет?"
СЛАБАК, НИЧТОЖЕСТВО И ПОСМЕШИЩЕ ЭТО ТЫ
Рамзия Хусаенова
Да, что ты говоришь!)))