Психология

Как Вы думаете, а бывают ненужные знания?

Юлия Можная
Каверзный вопрос...
Когда я был студентом...у нас было много много всевозможных предметов...
Поскольку я был весьма ленивым, но в то же время и изобретательным малым, я решил усиленно налегать только на те предметы, которые считал что именно с их помощью я буду зарабатывать себе на хлеб...
Да...действительно...Некоторые знания оказались именно мне абсолютно ненужными в моей работе, другие, также казавшиеся совершенно неинтересными и ненужными, впоследствии пришлось изучать.
Наша старая система высшего образования, хотя и имела массу
недостатков, но в то же самое время давала возможность работать
и приобретать дальнейший опыт в практически любых отраслях.
Моё субъективное мнение:
Ненужные знания...есть!
Они забивают голову и нужны разве что для игры "Что, Где, Когда".
Самое главное - это стать профессионалом в своей работе.
Я глубоко сомневаюсь, что обладая знанием что мох растёт с северной стороны дерева, можно бескровно выбраться из бескрайней Уссурийской тайги...
Хотя...Китайцы возможно её уже вырубили)
Куралай Султамуратова
Лучший ответ
Елена Кириллова Мне тоже очень нравятся ваши ответы ! Согласна с
вашим субъективным мнением . Вспоминаются слова
Бернарда Шоу , не дословно , но смысл такой : " Я бы узнал
больше , если бы не ходил в школу ! "
Полагаю, лишние знания, также быстро забываются, на столько они вам не нужны. А если знания рождают печали это не значит, что они не нужны. Обычно эмоциями обозначаются те знания, которые оказываются нужными. Эмоция - это как бы дополнительная бирка для быстрого поиска информации. Правда бирка в виде черезмерной эмоции нашей психикой при поиске тоже может успешно игнорироваться. Например, люди не помнят своего рождения, думаю эмоции там захлестывают всех нас.
Ирина Чорнак
Конечно!)
Это реклама, рекламные ролики и обещания политиков!)
Екатерина Троянова Это же просто инфлрмация. Знания это другое
Мне кажется,что все знания нужны. Я уже убедилась в этом.
Марсия Бодрова
Не бывают, бывают знания недостаточные... Так, советская система образования была университетской, теперь же на её замену пришла егэшная, клиповая... )
для меня ненужные те, что мне не интересны
Бывают, когда они становятся опасными для жизни.
возможно которые в вас "впихивают" и вам они стали отвратительны, хотя если всё же "впихнули" могут пригодиться ... мне кажется не бывают
А вот нет. Это базис МИРОВОЗЗРЕНИЯ, а он должен быть обширным и устойчивым.
Знания лишними не бывают.