Психология

Нужно ли приобретать совсем ненужные знания...?

Never Give Up
Если вы понимаете что знания не идут в голову, значит они не нужны. защитная реакция у мозга тоже есть!
Татьяна Носкова
Лучший ответ
Never Give Up добрый вечер)
сегодня ненужные - завтра станут нужными. И любые знания развивают мозги.
ну если уж совсем-совсем не нужные, то не стоит
мир един, все в нем взаимосвязано! и знания не могут быть бесполезными!
Лариса Фомина
Знания бывают разные.. . Могут в жизни пригодиться..
Дарья Калинина
Нужно, нельзя быть ограниченным, как робот.
Asem Sapargaliyewa
Да они, как-то сами.. . прилипают!
Never Give Up ..бонжур, Николай! )
Сейчас необходима узкая специализация, для кругозора да можно кое чему научится, но основные силы должны пойти на то к чему ты стремишься.
нет, а зачем тратить своё время на это ?.,лучше чемнить полезным заняться ...
Ирина Антюхова
Кто способен определить, какие знания нам могут пригодиться на жизненном пути?
Света Нечаева
Ненужных знаний не бывает.
Вот знаете, лет через 10 становится понятно, что они мешают.
Елена Вельбой
Нет. )
*но в нашу эпоху духовного голода скорее посоветуют вам приспособить эти знания к вашим целям, чем отказаться их приобретать.
В жизни всё может пригодиться. Ненужные знания завтра могут стать необходимы.
Леся Мурашова
ДЛЯ РАЗВИТИЯ МОЗГА
Милый Кролик
:))) А как вы не зная предмета (т. е. не имея знания, не приобретя его) , можете определить, нужное оно или нет?: ) И в будущее заглядывать ведь тоже не умеете, пригодится ли оно там за поворотом ведь из-за этого угла не видно: )
Вообще-то приобретение знаний бесполезным не бывает по-определению. Это действо - тренировка и развитие мозга. Редко два зайца одним выстрелом, а тут оно самое и есть. Если первый может и не нужен, то второй (гибкий рабочий мозг) вообще-то никогда не помешает
Знания не бывают ненужными
вдруг пригодится